Доброе утро. Живу в Крыму, жена живет в Питере. Регистрировали брак в Питере. Подал онлайн на развод в Питер - пришел от

Доброе утро. Живу в Крыму, жена живет в Питере. Регистрировали брак в Питере. Подал онлайн на развод в Питер - пришел отказ из за того, что не было электронной подписи. Все сделал и отправил вовремя, но решение суда- отказ. Хочу снова подать онлайн— имеет ли смысл? И платить заново пошлину за развод или действительна прошлая квитанция?
, Оксана, г. Москва

Да, вы можете повторно подать заявление на развод онлайн, если устраните причину предыдущего отказа — отсутствие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Что касается госпошлины, её, скорее всего, придётся оплачивать заново, так как в вашей ситуации прошлая квитанция, вероятно, не действительна.