8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Онлайн

Добрый день, меня интересует тема онлайн подписок. Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт Как могу заставить их вернуть деньги?
12 марта, 22:33, Максим, г. Владимир
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, с. Мильково

Добрый день,

Согласно указанного Вами сайта, несмотря на тот факт, что он имеет русскоязычный интерфейс, однако, он не находится в зоне российских доменных имен RU, РФ и SU Утвержденных Приказом Роскомнадзора от 29.07.2019 №126 «Об определении перечня групп доменных имен, составляющих российскую национальную доменную зону» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2019 N 55686).

Указанный Вами сайт находится в зоне «COM» и Действие законодательства РФ на него не распространяется.

Согласно самого сайта

Badoo Group включает в себя, но не ограничивается Badoo Trading Limited (английской компанией, зарегистрированной по юридическому адресу: The Broadgate Tower, Third Floor, 20 Primrose Street, London EC2A 2RS), Social Online Payments Limited (компанией, зарегистрированной в Ирландии под номером 496494) и Social Online Payments, Inc (компанией, зарегистрированной в штате Делавэр под номером 5214252).

Таким образом, на сайте действует законодательство — компаний указанных стран.Вместе с тем, при заполнении регистрационной формы под кнопкой «Зарегистрироваться» имеется предупреждение со ссылками на все документы на сайте:

Продолжая, ты соглашаешься с нашими Условиями обслуживания, Политикой конфиденциальности и Положениями о файлах cookie


т.е. нажимая кнопку «Зарегистрироваться» Вы соглашаетесь с указанными условиями — тот факт, что Вы проигнорировали их прочитать и ознакомиться не означает наличие Вашего права на отказ от данных условий. (в том числе и с точки зрения законодательства РФ и нормы установленной в ст. 435 ГК РФ — но повторюсь — в настоящем случае — законодательство РФ неприменимо).

Вашу ссылка на п. 3 правил невозможно ни подтвердить ни опровергнуть не зная достоверно — пользовались ли Вы после начала течения 14 дневного периода дополнительными услугами которые Вы оплатили, так как Ваш вопрос указанной информации не содержит.

Согласно указанного пункта — если Вы пользовались в данный период времени платными услугами — то не имеете право на возврат средств, однако, если ранее заказанные Вами услуги заказанные в пробный период, по его окончании — не потреблялись — то Вы имеете права требования возврата средств.

14 марта, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Онлайн школа - много юридических вопросов
Добрый день. Нужны консультации и помощь в составлении документов, договоров. Открываем онлайн-школу для беременных, мам. 1) Вопросы по названию - СЛОГАНУ: Можно ли использовать Ассоциация, первая, сертифицированная, дипломированная, специализированная и тд. Например, возникли варианты назвать на сайте это «Первая сертифицированная онлайн школа для будущих мама» «Первая онлайн школа для будущих мам» «Единственная сертифицированная школа для мам» «Первая экспертная школа для будущих мам» ну и тд Чем нам это может грозить? Какие риски? Какие нужны подтверждающие документы и в каких случаях. Будем продавать видеоуроки для беременных и мам (советы по уходу, по родам, и тд) 3) Какие на сайте нужны договора (Договор публичной офферты, сбор данных клиентов, использование персональных данных, согласия всякие и пр. ) 4) Как обезопасить себя? У нас онлайн курсы для беременных и мам, но ИНФОРМАЦИОННЫЕ, никакую ответственность не несем. Если вдруг в видео что-то сказали, а потом вдруг беременная пошла и легла на операцию, а потом в суд подала – что мы виноваты, в видео так сказали. Может какие то галочки при покупке дополнительные или договор оферту/ или внизу на сайте указать, что типа сайт Информационный. 5) Как защитить видео и не распространять видео? Как можем интеллектуальные права сделать, чтобы потом удалять видео, если вдруг где то разместить. Например, купила мамочка курс себе за 1000 руб. А потом на Ютуб выложила. Чтобы обратится в суд или в тот же Ютуб – нам наверняка какие то бумаги нужны будут, для доказательства. Так вот какие? Что сделать, чтобы закрепить права на все видео ролики наши? 6) Как обезопасить себя от экспертов и клиник, которые снимаются, чтобы потом не было претензий, что они не претендуют на прибыль, при условии, что когда дело выстрелит, прибегут все эксперты, которые снимались, прибегут денег. Например. Снимается в видео уроке гинеколог. Заплатили за это ей 10 000 руб. Прошел год, онлайн школа стала очень популярной и эти уроки скачивают уже миллионы человек. И эта гинеколог захочет % за просмотры. Так вот что сделать и как, чтобы никогда потом никто не смог потребовать деньги, свыше тех, которые они уже получили за съемку саму.
29 апреля 2019, 12:26, вопрос №2345158, Алексей, г. Москва
7 ответов
Бухгалтерский учет
Как можно получать онлайн платежи от физ лиц за консультации, не покупая кассовый аппарат?
Компания занимается консультированием в области коммерческой деятельности и управления. Сейчас ООО решило начать новый вид деятельности: разработка сайтов для онлайн консультирования по различным видам услуг (для чего будут привлекаться специалисты) для дальнейшей продажи разработки. Оплата будет проходить в виде благодарности за полученный ответ онлайн-платежи. Вопросы: 1. Какой вид деятельности по ОКВЭД -"Онлайн консультирование" (сейчас проект - ветеринария) ? 2. Как можно получать онлайн платежи (в виде благодарности за хороший ответ) от физлиц за консультации (онлайн) не покупая кассовый аппарат без нарушения по работе с кассовыми аппаратами ? 3. На каком счете вести расходы по разработке идеи/проекта? 4. У компании один собственник, он же генеральный директор. Надо ли оформлять какой либо распорядительный документ о работе над разработкой идеи..?
25 октября 2018, 12:08, вопрос №2145784, Екатерина Николаевна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужны ли онлайн-кассы в сфере онлайн обучения?
У меня онлайн школа (видеокурсы), сейчас являюсь ИП на УСН 6%. Подключил р/с Тинькофф и онлайн-кассу Атол. Услышал такое мнение, что в моем случае возможно взять патент на образовательную деятельность, без подключения онлайн кассы и платить меньше налогов. Корректно ли данное утверждение? И какой из вариантов более экономен и приемлем: 1. ИП УСН 6% расчетный счет Тинькофф Онлайн касса выдача эл. чеков от ОФД о оплате на e-mail. 2. ИП ПСН расчетный счет Тинькоф обычное уведомление Тинькофф о оплате с расчетного счета на e-mail. 3. ИП ПСН оплата через сервис Яндекс деньги обычное уведомление о оплате от школы на e-mail. 4. Ваш вариант.
20 июля 2018, 03:30, вопрос №2057215, Никита, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопросы по онлайн-кассам
Здравствуйте, у нас ИП с ЕНВД, занимаемся продажей стройматериалов в розницу. Ответы на вопросы пишите прямые, а только потом ссылки на статьи и право. Вопросы по онлайн-кассам: 1) Можем ли мы открыть новое ИП с ЕНВД? Как открыть ИП именно с ЕНВД? Чтобы не вводить онлайн-кассы до 1 июля 2019 г. 2) Что будет после 2021 г с ЕНВД? На какую систему налогообложения нас переведут? От чего это зависит? 3) Можем ли мы пробивать чеки на онлайн кассе общей суммой без указания всех товаров ? Ответ дать прямой, а только потом ссылку на закон 4) К какому ОФД мы можем обратиться? Есть ли привязка ОФД к району? 5) Можно ли сделать налоговый вычет по покупке онлайн-кассы( у нас ЕНВД)? 6) Как налоговая узнает об оплате через эквайринг ? Банк отсылает ей сведения за какой-то период? Обязательно ли в онлайн кассах ставить безналичную оплату ? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи 7) Существуют ли способы обхода онлайн-касс? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи 8) По каким признакам налоговая определяет для ИП систему налогообложения
04 декабря 2017, 18:20, вопрос №1834554, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021