8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить имущественный вычет?

Добрый день. Приобрела квартиру в ипотеку. Договор от 2019 года. Первоначальный взнос от предприятия. Внесла материнский капитал. Могу ли получить имущественный вычет?

12 марта, 13:54, Елизавета, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Елизавета.

Имущественный вычет — это часть налога, которая была уплачена налогоплательщиком с суммы, уплаченной им за жилую недвижимость.

В Вашем случае использованы денежные средства работодателя и материнский капитал, с которых в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса имущественный вычет не предоставляется.

Если Вами будут уплачены за имущество свои личные денежные средства, с этих сумм возможно получение имущественного налогового вычета.

12 марта, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Не понимаю могу ли получить имущественный вычет?
Здравствуйте! Много читал, так до конца и не понял. Ситуация такая. Была сделка, по сути с отцом разъезжались, разменяли одну квартиру на две. В договоре купли-продажи квартиры, акте приёма передачи квартиры и расписке в получении денежных средств везде числюсь я. Не понимаю могу ли получить имущественный вычет? Не возникнет ли у налоговой вопрос откуда у меня деньги, ведь скорее всего за всё предыдущее время я столько не заработал, что в таком случае сказать и есть ли в такой ситуации какой либо риск/наказание? Спасибо!
10 декабря 2020, 20:43, вопрос №2933776, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить имущественный вычет по новой квартире, если получала вычет до 2014 года?
Добрый день. Подскажите могу ли я получить имущественный вычет по новой квартире , если я ранее я получала вычет с квартиры купленной до 2014г, стоимость которой была ниже 2млн руб, на сумму разница (2млн - стоимость квартиры до 2014)
17 марта 2020, 09:00, вопрос №2715774, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если я официально не работаю?
Планирую покупку квартиры. Официально нигде не работаю. Могу ли получить имущественный вычет после продажи акций и уплаты подоходного налога? Каков механизм и последовательность действий С уважением Олег
13 апреля 2017, 20:15, вопрос №1607946, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры в ипотеку?
Добрый вечер! В 2005 году была куплена квартира, имущественный вычет был получен с суммы покупки (сумма покупки 745 000 руб.) и возврат от суммы процентов по кредиту(на тот момент имущественный вычет предоставлялся при покупке до 1 млн. руб). В 2010 была приобретена другая квартира в ипотеку. В 2014 сумма по вычету НДФЛ при покупке жилья была увеличена до 2 млн руб. В данном случае могу ли получить имущественный вычет с 2 млн руб. и возврат суммы процентов по ипотеке?
22 февраля 2017, 16:18, вопрос №1549701, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить имущественный вычет на земельный участок, на котором построен жилой дом?
Могу ли я получить имущественный вычет на земельный участок ,на котором построен жилой дом.Свидельство о гос регистрации права на жилой дом полученно в 2015 г.Земельный участок был куплен мужем в 2006 г.Брак зарегистрирован в 2007 г.Право на получение имущественного вычета по земельному участку возникает только после того ,как построен дом и полученно свидетельство о гос регист права.Когда возникло такое право мы находились и находимся в браке.Имущественным вычетом буду пользоваться я (жена)
08 июля 2016, 21:16, вопрос №1290977, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021