Я перевёл оплату за ваши услуги но сомной некто не связался

заказал чехлы через инт.магазин при получении на почте оплатил за них но они не подоши отправил на зад отправителю

, slavik, г. Владикавказ
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы заказали чехлы в личных бытовых целях, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей.

Согласно п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Вам должны вернуть денежные сумму уплаченную за товар за минусом расходов на доставку от вас товара продавцу, в течение 10 дней со дня предъявления требования.

Вы направили продавцу требование о возврате уплаченных денег?

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

slavik
Клиент, г. Владикавказ
как можно зайти на ваш чат

я вам написал в чат, если не видно, попробуйте направить на мое фото и увидите общаться в чате

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Любая покупка в интернете считается дистанционной, т.е. когда покупатель выбирает и оплачивает товар через интернет, а только потом получает.

Когда оплата произошла только после получения, покупка относится к розничной, а не дистанционной.

Дистанционные продажи регулируются ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей».

При дистанционной продаже нет невозвратных товаров: все товары можно вернуть, за исключением изготовленных по индивидуальным параметрам.

При дистанционной продаже покупку можно вернуть в течение 7 дней после получения.

Независимо от основания возврата товара покупателем продавец обязан вернуть деньги покупателю в течение 10 дней после получения от него соответствующего требования, а не после получения товара, возвращенного покупателем.

При возврате качественного товара покупатель должен за свой счет компенсировать расходы по доставке, поэтому возврату подлежит полная стоимость товара за минусом доставки.
Возврат денежных средств может быть произведен на банковскую карту или банковский счет покупателя, почтовым переводом, на электронный кошелек (способ возврата денег должен быть указан покупателем в претензии).

В случае несоблюдения продавцом срока возврата товара с него впоследствии в судебном порядке можно будет взыскать пени в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки возврата, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона «О ЗПП» в размере 50% от присужденных судом сумм.

slavik
Клиент, г. Владикавказ
Я отправил товар и чек о обоплате по адресу указаный на посылке.Найти телефон указаного адреса невозможно