Подскажите, надо ли платить налоги в России или же в Испании в таком случае
Добрый день! Я живу на территории Испании как студент и хочу заключить контракт с европейской компании как консультант. На территории Испании проживаю уже 3 года как студент. Подскажите, надо ли платить налоги в России или же в Испании в таком случае. В Испании мне сказали, что так как у меня не долгосрочная виза, то налоги платить в Испании не нужно. Спасибо!
Скорее всего Вы уже являетесь налоговым резидентом Испании. Статус резидент / не резидент не зависит от типа визы. Для Испании 183 дня в календарном году это уже резидент. Возможно, Вы попадаете под исключение, поскольку оказываете услуги компании за пределами Испании. Данный вопрос нужно разбирать дополнительно.