Вопрос: в какой инстанции и что необходимо запросить?

Подали заявление об установление юр. факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом. Суд просит предоставить доказательства невозможности оформления права собственности без установления заявленного факта. Вопрос: в какой инстанции и что необходимо запросить?

, наталья, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я так поняла, что речь идет о недвижимости. Регистрацией права собственности в таком случае  занимается Росреестр. Именно там и надо получить отказ. Для этого проще всего обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности на помещение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.