8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, парню дали квартиру как сироте, 5 лет ещё не прошло, может он меня в этой квартире временно зарегестрировать, хотя бы на месяц?

Здравствуйте, парню дали квартиру как сироте, 5 лет ещё не прошло, может он меня в этой квартире временно зарегестрировать, хотя бы на месяц?

12 марта, 04:52, петя, г. Сургут
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Если квартира уже передана в собственность парня, то для Вашей временной регистрации достаточно его согласия. Если право собственности еще принадлежит администрации, то нужно будет получить и их согласие тоже. Зарегистрироваться можно будет на любой желаемый срок в диапазоне от 1 месяца до 5 лет.

12 марта, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На мне долг по жкх на квартире в которой я никогда не проживал, эта квартира резиновая и она в мск области
На мне долг по жкх на квартире в которой я никогда не проживал, эта квартира резиновая и она в мск области, прописали в нее родители когда я был несовершеннолетним в 17 году, хотя в деле указано с 16 года, дело завели в 18 году весной как мне исполнилось 18 лет, я узнал об этом только через несколько месяцев после чего сразу выписался и пытался разобраться в этом вопросе, но приставы посылали меня в жил компанию, а жил компания к приставам в итоге я ничего решить не смог и дальше не было свободного времени чтобы кататься по 100 км туда и обратно в область и я ещё оканчивал школу которую закончил в 19 году. При мне есть договор о съёме квартиры в тот период и аттестат из московской школы наводящий на то что я никак физически не мог по 100 км каждый день добираться до нее. Как можно решить этот вопрос?
14 июля, 17:25, вопрос №3069005, Вячеслав Ничепоренко, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Мы с мужем в разводе, и я подала на алименты у нас двое детей, у него есть квартира как сироте дали и он хочет эту квартиру продать, имеет ли дети долю от этой квартиры?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, и я подала на алименты у нас двое детей, у него есть квартира как сироте дали и он хочет эту квартиру продать, имеет ли дети долю от этой квартиры?
28 июня 2020, 08:45, вопрос №2809192, Аделина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Человек фактически не проживает в квартире больше 10 лет и не участвует в ведении хозяйства (оплата ЖКХ и прочее)
Как выписать (снять с постоянной регистрации) человека из квартиры, находящейся в моей собственности (приватизированная квартира)? Человек фактически не проживает в квартире больше 10 лет и не участвует в ведении хозяйства (оплата ЖКХ и прочее).
25 мая 2020, 13:18, вопрос №2782754, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру, полученную мною как сиротой, если 5 лет ещё не прошли?
Могу ли я приватезировать квартиру если 5 лет ещё не прошли,учитывая что плачу за неё исправно
19 января 2017, 12:08, вопрос №1505095, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что предпринять, если человек не проживает в квартире более 5 лет и не платит за нее?
здравствуйте, скажите пожалуйста если человек не проживает в квартире больше 5 лет и не платит за неё что можно предпринять ?
14 августа 2015, 16:22, вопрос №941291, татьяна, г. Венев
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021