Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В собственности у меня офисное помещение, какие налоги я должна или не должна при его продаже, если в собственности оно находится более 3-х лет, но нет 5

В собственности у меня офисное помещение, какие налоги я должна или не должна при его продаже, если в собственности оно находится более 3-х лет, но нет 5

12 марта, 01:56, Яна, г. Якутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
у меня офисное помещение, какие налоги я должна или не должна при его продаже, если в собственности оно находится более 3-х лет, но нет 5

Яна

Яна, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на основании чего Вами в собственность приобретено данное помещение, использовалось ли оно для осуществления предпринимательской стоимости его кадастровой стоимости, расходов на приобретение и цены за которую данное помещение продано

12 марта, 06:54
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Якутск
Предпринимательская отпадает, разница между покупкой и продажей будет существенная более 1.5 млн руб.
12 марта, 06:57
и продажей будет существенная более 1.5 млн руб.

Яна

Яна, на остальные вопросы не ответили. Если хотите разобрать с конкретными цифрами — пишите мне в чат в рамках платной консультации, не хочется тратить время на вытягивание информации в бесплатном вопросе

12 марта, 07:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрен ли подоходный налог с продажи имущества на детей?
Добрый день! Купили с женой квартиру в 2015 году по 1/2 доле, продали в 2018, в собственности была более 3-х лет. Нам налог платить не нужно. Но вот при продаже, т.к. часть оплаты была материнским капиталом, опека обязала выделить доли детям(3-х и 5-ти лет). Доли выделили, квартиру продали и купили в ипотеку новую, также с долями на детей. Из налоговой пришло уведомление на детей, что им необходимо отчитаться при продаже квартиры. Хотел сделать взаимозачет на детей, но в налоговой сказали, что т.к. дом не сдан и мы не являемся собственниками, взаимозачет сделать нельзя и нужно заплатить подоходный налог с продажи имущества от полученной прибыли на каждого ребенка. Правомерно ли это? неужели на детей нет никаких льгот, они ведь еще даже не налогоплательщики и не обладают никаким доходом.
19 апреля 2019, 06:58, вопрос №2334480, Олег, г. Ульяновск
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налога при продаже земельного участка, если имеется ИП
Добрый день! У меня в собственности есть земельный участок для ИЖС и расположенный на нем жилой дом. Данные объекты недвижимости я приобрел в январе 2015 г. В сентябре 2016 года я открыл ИП с видом налогооблажения УСН (6%) для сдачи нежилых помещений в аренду. В качестве основного вида деятельности указан код 68.20.2: Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. В качестве дополнительного вида деятельности указано — 68.10: Покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Указанный земельный участок и жилой дом в предпринимательской деятельности не использовались, в аренду не сдавались. Систематической продажи имущества тоже не производится. Сейчас в планах сделка по продаже указанных жилого дома и земельного участка.Покупатель хочет указывать всю сумму. Я вроде как освобожден от уплаты налога на доходы физ лица так как владею имуществом более 3-х лет. Насколько правильно понимаю 5-ти летний срок распространяется на имущество приобретенное после 1.01.2016 г. !? Вопрос в следующем. 1) Если я сейчас подам заявление на закрытие деятельности 68.10: Покупка и продажа собственного недвижимого имущества, и проведу сделку примерно через месяц, то доходы от продажи имущества я буду уплачивать как физическое лицо по НДФЛ или все таки рискую попасть на УСН?
12 февраля 2019, 19:27, вопрос №2255775, Андрей, г. Краснодар
9 ответов
Право собственности
Порядок расчета срока владения квартирой, с учетом месяца оформления сделки по покупке
Допустим, есть квартира, право собственности на которую зарегистрировано 25 декабря 2013 года. В интернете я вычитал: чтобы не платить налог с продажи, нужно владеть ею более 3-х лет, но при этом не обычных 3 календарных года, а "3 года - это 36 месяцев следующих подряд. При этом в расчет входят как полные, так и не полные месяцы (например месяц покупки и продажи квартиры)". Мой вопрос такой: если я продаю её 10 декабря 2016 года (то есть до 25 декабря 2016 года), это будет считаться, как 37 месяцев и освобождение от уплаты налога или нужно обязательно дожидаться 25 декабря 2016 года? Ведь по логике приведенной цитаты получается следующее: 2013: 1 месяц, месяц покупки (декабрь) 2014, 2015: 2 раза по 12 месяцев = 24 месяца 2016: 11 месяцев + 1 месяц продажи (декабрь) = 12 месяцев. Итого: 37 месяцев. Цитата ссылается на "Письмо Федеральной налоговой службы от 26 февраля 2013 г. N ЕД-3-3/662. О налоге на доходы физических лиц".
27 ноября 2016, 18:14, вопрос №1454860, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой налог с продажи квартиры гражданина Украины, если в собственности менее 3-х лет в России?
квартира находится в россии. владелец-пенсионер на украине. хочет продать квартиру. какой налог с квартиры
28 марта 2016, 11:04, вопрос №1198170, татьяна, г. Чапаевск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
ПДКП или ДКП?Рассрочка платежа
Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос по сделке с недвижимостью. Ситуация такая: Я(продавец) и другое лицо(покупатель) имеем по 1\2 доле от однокомнатной квартиры. Мы достигли договорённости о рассрочке: 2 000 000р. сразу(при подписании договора), 1 000 000р. через 2 года.В тот момент, когда покупатель отдаст 1 000 000 рублей(т.е последний платёж), квартира(точнее две её доли) уже будет находится в собственности уже более 3-х лет. Сейчас стоим перед выбором:какой договор заключить? Насколько я понимаю, если сразу заключим ДКП, то несмотря на срок собственности(3 года), придётся платить все налоги. А если заключим предварительный ДКП, обязывающий меня(продавца) заключить основной ДКП сразу(ну или в мизерный срок) после получения последнего платежа, то налоги платить не придётся, т.к на момент заключения основного ДКП квартира будет в собственности более 3-х лет . Уточняю: квартира в собственности год, после завершения рассрочки будет 3 года. Скажите, возможно ли это?Насколько правомерно?Какой договор лучше? На какие статьи закона ссылаетесь? Спасибо.
14 марта 2014, 15:24, вопрос №395949, Пётр, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021