8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление написать о взыскании судебных издержек можете наптсать?

Добрый вечер.заявление написать о взыскании судебных издержек можете наптсать?

11 марта, 18:31, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер. конечно. обращайтесь в личные сообщения

11 марта, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

А судебный акт уже вступил в законную силу? Срок на принесение заявления о взыскании судебных расходов еще не истек? Речь идет о гражданском (ГПК РФ) или административном (КАС РФ) деле?

Для составления заявления в суд о взыскании судебных расходов, Вам нужно выбрать юриста — исполнителя, на сайте «Правовед», обратиться к нему в чат и согласовать условия подготовки документа. Условиями сайта предусмотрено оказание услуги «Изготовление юридического документа».

11 марта, 19:00
0
0
0
0
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Москва
Василий! добрый вечер! а можно вопросик, следователь имеет право вызывать свидетеля по гражданскому делу после решения суда? показания даны в суде уже всё, решение вынесено! ответчики вместо апелляции подали на свидетеля за ложный донос в суде!
30 марта, 18:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание судебных издержек, не включенных в юридическое сопровождение
Здравствуйте! Я выиграл суд по ДТП, в решении суда - взыскание издержек за юр. сопровождение и экспертизу. Однако, в юр. сопровождение одна сумма не вошла (юрист забыл её сразу указать). Дополнительно было составлено заявление на взыскание судебных издержек и приложена квитанция об оплате неучтённой суммы, однако в исполнительном листе её не учли, и итоговая сумма осталась прежней. Что делать? С уважением, Н.
13 июня 2017, 11:46, вопрос №1665677, Нелли, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Заявление на взыскание судебных издержек
Добрый день! Я в январе 2016 года проиграл суда (я ответчик). Истец - компания, которая приобрела по договору цессии право требования процентов по договору займа. На суде представлял интересы этой компании представитель. 2 февраля было вынесено окончательное решение и исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. 25 мая Истец подал заявление на взыскание судебных расходов по договору с другой юридической компанией, в которой работает представитель. Ранее, в материалах дела этот договор не проходил и, по сути, заключен "задним" числом, чтобы стрясти с меня как можно больше денег. Что можно сделать в этой ситуации?
01 июля 2016, 15:01, вопрос №1301918, Алексей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда о взыскании судебных издержек?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, было дело о взыскании алиментов, истец - отец, ответчик - дочь, в иске отказали. Дочь подала заявление на взыскание судебных издержек на сумму 50 тыс. руб. (чеки и все необходимые документы были приложены). Суд вынес решение удовлетворить иск частично, в размере 20 тыс. руб. Может ли дочь обжаловать решение? Есть ли шансы? Заранее спасибо!
23 октября 2015, 09:33, вопрос №1016544, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Взыскание судебных издержек с адвоката
Здравствуйте!Сложилась следующая ситуация. Мною был нанят адвокат, для ведения дела по которому я являлась ответчиком. Суть иска: от том, что мы, якобы, чиним препятствие по установке забора соседям, а наша позиция была в том, что соседи произвели самозахват нашей территории на которой и собираются устанавливать забор. Адвокат меня уверил, что дело он выиграет, т.к. мы предоставили ему все необходимые документы ( тех.план, кадастровый план, фото-материалы). Обещал подать встречный иск ( не подал!), на заседании единственная фраза была : Истец не согласен. и ВСЕ!!! т.е. он не ЗАЩИЩАЛ моих интересов. Хотя сам настоял, что бы я не присутсвовала на заседании. Суд мы проиграли и как потом сказали нам в аппеляционно инстанции по причине бездействия представителя ответчика, т.е. он не заявлял никаких требований и молчал. . Кроме того, когда мы оплатили его услуги, то он нам не предоставил никакого чека и соглашение тоже, сказал оформит позже. Но не случилось! Мною была подана жалоба в Адвокатскую палату и они сообщили мне (пока в телефонном режиме), что усмотрели в его деятельности, по отношению к нам, ряд нарушений. Пока идет служебное расследование. А теперь мне приходит заявление о взыскании судебных издержек, как со стороны проигравшей, на совершенно космическую для меня сумму 75т.р. я пенсионер! Вопрос: Могу ли я потребовать с адвоката возмещение этих издержек? Хотя бы частично... Заранее благодарю.
23 марта 2015, 18:18, вопрос №773991, Лидия Ивановна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Заявление о взыскании судебных издержек
Мною подано в суд заявление о взыскании процессуальных издержек по уголовному делу,я являюсь потерпевшей. Назначена дата судебного заседания,однако я не могу участвовать в нем, и не имею средств на адвоката. Я вынуждена уехать срочно в другой город. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Я хочу заняться взысканием после того как вернусь,примерно через полгода. Мне необходимо забрать заявление, или его оставят без рассмотрения в мое отсутствие?
18 марта 2015, 15:04, вопрос №767513, ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2021