8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста, у подруги мужа лишили водительского удостоверения на на полтора года за

Здравствуйте скажите пожалуйста, у подруги мужа лишили водительского удостоверения на на полтора года за наркотическое опьянение, и дали штраф в размере 30000 тыс.руб, а сейчас по этому же акту с наркологического диспансера участковый хочет открыть админисраиивное дело по ст. 6.9 , законно ли это ?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если с момента правонарушение не истек 1 год, то вполне возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
так он же получается понес наказание, ст 4.1 ч 5, что по одному административному делу не можешь получить наказание дважды.

Вы не правы. В действиях гражданина содержатся составы двух различных правонарушений, поэтому и возможно привлечение к административной ответственности по двум статьям: ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ. Данная практика широко распространена, В отношении водителей, управлявших автомобилем в состоянии наркотического опьянения, составляются два протокола.

0
0
0
0
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день. Лично мое мнение, как и мнение многих юристов — незаконно, но дело в том, что сложившаяся практика таково, что водителей привлекают, как по «водительским» статьям так и по 6.9, возможно, суд рассматривающий Ваше дело будет на вашей стороне, но вряд ли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2021