8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте есть гараж с документами (кадастровый паспорт и технический паспорт) но в них нет владельца гаража?

Здравствуйте есть гараж с документами (кадастровый паспорт и технический паспорт) но в них нет владельца гаража? Смогу ли я его оформить в собственность

11 марта, 13:01, Виталий Антонов, г. Сургут
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Гараж как объект недвижимости должен кому то принадлежать, может быть ГСК или исполкому.

В любом случае для оформления в собственность нужен документ основание: договор, акт госоргана или решение суда и т.п.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

11 марта, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Чем отличаются кадастровый паспорт и технический паспорт?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт и технический паспорт, это одно и тоже. И какой необходим при покупке квартиры? На сколько выдается паспорт? И у кого остается паспорт после покупке квартиры. Заранее спасибо!
09 апреля 2019, 17:40, вопрос №2322705, Настя, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Какие документы нужны для регистрации права собственности при продаже квартиры?
Добрый день! Помогите составить список документов для продажи квартиры, чтобы в органе гос.регистрации сделку приняли. Дано: 3х комнатная квартира, никто не прописан (владелец умер), наследник получил свидетельство о праве на наследство по закону. Вопросы: 1 - Можно ли ее продать по этому свидетельству без регистрации права собственности 2 - Продажа будет за наличный расчет - можно ли обойтись без участия банка, а подтвердить факт передачи денег, например, распиской 3 - Правда ли, что при наличном расчете за квартиру не нужен кадастровый паспорт и технический паспорт, достаточно будет только документа права собственности, поквартирной карты ( ну и договор купли-продажи) 4 - Если все-таки кадастр.пасп. и тех.пасп. нужны - подойдут ли данные виды документов от января 2013г, или нужно делать новые? Спасибо.
22 апреля 2017, 10:39, вопрос №1617301, Екатерина, г. Иваново
2 ответа
Приватизация
Не совпадает площадь квартиры кадастрового паспорта и технического паспорта
Не совпадает площадь квартиры кадастрового паспорта и технического после замера БТИ, нужна ли нам платить за повторные замеры, если эта ошибка БТИ или самого первого замера при СССР. Как нам быть? Из-за этого не делают приватизация. Изменение планировки и обшивки гипсоплитой не было.
15 апреля 2015, 19:18, вопрос №805177, Денис, г. Калининград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как получить право собственности на дом, какие нужны документы?
Добрый день! Вопрос такого характера - в 1980г мои родители получили разрешение от председателя поселкового совета на строительство дома, сразу хочу заметить, что письменно это ни где не подтверждено. В 1981г дом уже был построен, в котором были рождены дети. В 1986г состоялся развод между родителями, по суду имущество было поделено и моя мама выплачивала отцу алименты за какую то часть дома. Отец из поселка уехал и в 2008г умер. Сейчас в доме живет сестра со своей семьей и возникла необходимость прописать ребенка, и тут оказалось, что ни на дом, ни на землю нет никаких документов. Не в регистрационной палате, не в БТИ, не в архиве нет ничего. Сейчас сделан кадастровый паспорт и технический паспорт. Как маме оформить право собственности. При обращении к юристу, нам было сказано, что это не законное строительство и оно подлежит сносу. Как этого избежать, дом стоит уже 33 года. Пройдена экспертиза, что дом в хорошем техническом состоянии. У администрации поселка нет претензий на землю. Прошу помочь, как правильно обратиться в суд.
17 января 2014, 07:54, вопрос №345147, Veronika,
25 ответов
Все
Должен ли Продавец передать кадастровый паспорт и технический паспорт при продаже квартиры?
Здравствуйте! Мы покупаем квартиру через ипотеку. Собственник квартиры говорит, что у него нет на руках кадастрового паспорта и технического паспорта. А также говорит, что расходы по их получению ложатся на нас. Правомерно ли это? Если нет, то какими документами это регулируется? Должен ли он нам их передать при заключении договора купли-продажи?
15 октября 2013, 06:54, вопрос №255506, Виктория, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021