Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека

Здравствуйте! Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека. Временная регистрация нужна для подачи заявления в школу. Квартира в которой хотим сделать временную регистрацию находится в Ленинградской области. Вопрос есть ли какой-то риск или штрафные санкции для хозяина квартиры, в случае если у него будут временно зарегистрированы в квартире студии 4 человека? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Ответственность предусмотрена только в том случае, если регистрация в жилом помещении будет произведена без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, для собственника- без намерения  предоставить это жилое помещение для пребывания

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.