8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека

Здравствуйте! Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека. Временная регистрация нужна для подачи заявления в школу. Квартира в которой хотим сделать временную регистрацию находится в Ленинградской области. Вопрос есть ли какой-то риск или штрафные санкции для хозяина квартиры, в случае если у него будут временно зарегистрированы в квартире студии 4 человека? Спасибо!

11 марта, 12:18, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ответственность предусмотрена только в том случае, если регистрация в жилом помещении будет произведена без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, для собственника- без намерения предоставить это жилое помещение для пребывания

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Ребёнок прописан на его жилплощади. Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?!?
14 сентября 2020, 13:36, вопрос №2861498, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получать пособие по временной регистрации ребёнка?
Здравствуйте) с года до 1,5 получали путинские выплаты на первого ребёнка по Москве...сейчас планируем продлять, ребёнок прописан в Москве, мама МО. Возможно ли получать по временной регистрации ребёнка пособие по МО? будет ли учитываться доход отца за 12 месяцев, если фактически решение суда о разводе на руках?
28 января 2020, 17:20, вопрос №2663907, Дарья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку по месту моей прописки?
Добрый вечер ! Я , мой муж и наш новорождённый ребёнок проживаем в доме по прописке мужа ! Ребёнок также прописан в этом доме ! Я прописана в доме своего отца , который является собственником ! Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку по месту моей прописки , без присутствия собственника( отца) ???
20 февраля 2018, 18:38, вопрос №1915013, Лиана, г. Сочи
2 ответа
Жилищное право
Временная регистрация ребёнку без родственных связей
Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку без родственной связи с хозяином квартиры
03 февраля 2016, 16:23, вопрос №1128035, андрей, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мне дали путёвку в детский сад не по прописке(в центре города,а я живу на окраине).Я нашла обмен д/с,но там мне сказали что с марта 2015 г.в садик идут только по регистрации.Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку в центре?Если можно то на какой срок? Нужна ли временная регистрация матери ребёнка? Заранее спасибо за ответы!!!
07 июля 2015, 18:48, вопрос №897439, Эргашева Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021