Здравствуйте, у меня есть друг, он пишет липовые отзывы в play market(только положительные), за разные вознаграждения, предусмотренна ли за это ответственность?

Уточнение от клиента
Он так скажем «оценивает» программы
, Андрей, г. Серпухов
Павел Коваленко
Юрист, ст-ца. Староминская

Здравствуйте! Если статья положительная, не содержит оскорбительных высказываний и не направлена на подрыв деловой репутации, то это не является правонарушением, за это не предусмотрена ответственность. Претензии могут быть только к заказчику в с связи с нарушением законодательства о рекламе.

Андрей
Клиент, г. Серпухов
Спасибо за ответ