Скажите, её полностью снять нельзя?

День добрый. Была судимость в 2008 году по 282 ч.1 УК РФ. Сейчас в справке о судимости написано , что был судим. Но не написано что она погашена. Скажите ,её полностью снять нельзя? Спасибо.

, Виктор, г. Краснодар

Здравствуйте! Основания погашение судимости установлены в ст.86 Уголовного кодекса РФ. Судимость погашается автоматически по истечении определенного в данной статье срока после отбытия наказания. В вашем случае судимость ваша погашена.

В справке указываются сведения в том числе и о погашенных судимостях

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.