8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, её полностью снять нельзя?

День добрый. Была судимость в 2008 году по 282 ч.1 УК РФ. Сейчас в справке о судимости написано , что был судим. Но не написано что она погашена. Скажите ,её полностью снять нельзя? Спасибо.

11 марта, 10:59, Виктор, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основания погашение судимости установлены в ст.86 Уголовного кодекса РФ. Судимость погашается автоматически по истечении определенного в данной статье срока после отбытия наказания. В вашем случае судимость ваша погашена.

В справке указываются сведения в том числе и о погашенных судимостях

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 11:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Виктор, здравствуйте!

В справках, выдаваемых органами внутренних дел указывается не только «наличные судимости», но также и сведения об осуждении, уголовном преследовании (см. Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»).

С уважением, А. Васильев

11 марта, 12:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На зарплатную карту наложили арест, Пришла зп, и ее полностью сняли, сходил в банк и Сказал, чтобы сняли только 50%, по факту сняли арест с карты
Здравствуйте! На зарплатную карту наложили арест, Пришла зп, и ее полностью сняли, сходил в банк и Сказал, чтобы сняли только 50%, по факту сняли арест с карты. Что это значит?
21 мая 2020, 20:12, вопрос №2779503, Артем Татаринов, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Сегодня пришла зарплата и ее полностью сняли из-за ареста счета
Арестовали счёт. На него приходит зарплата. Сегодня пришла зарплата и её полностью сняли. Что делать?
11 апреля 2019, 12:40, вопрос №2325130, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк полностью снял деньги с зарплатной карты без исполнительного документа
Здравствуйте! Сбербанк полностью снял денежные средства с зарплатной карты без исполнительного документа. Объясняют это тем, что машина сама автоматически снимает деньги. Я нахожусь на процедуре банкротства. Имеет ли право Сбербанк снимать полностью деньги.
27 декабря 2017, 09:04, вопрос №1857812, Куляра, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Написала заявление в ПФ о том. Что согласна накоп.часть выплачивать ежемесячно (по 400 руб)Через день передумала.можно ли забрать его назад?В ПФ сказали,что обратно нельзя
Написала заявление в ПФ о том. Что согласна накоп.часть выплачивать ежемесячно (по 400 руб)Через день передумала.можно ли забрать его назад?В ПФ сказали,что обратно нельзя больше писать никогда
17 января 2016, 12:55, вопрос №1103374, Татьяна, г. Почеп
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли полностью снять ответственность за действие фирмы?
Возможно ли полностью снять ответственность с предпринимателя за действие организации, какие бы они не были? Если да, то какие варианты могут быть. (вопрос задается исключительно в ознакомительных целях для расширения кругозора)
23 апреля 2015, 19:36, вопрос №816099, Тимур, г. Москва
38 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021