8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тут же подскочили шустрые ребята, забрали себе карту и уже через 5 мин начали активно ей расплачиваться в магазинах

Здравствуйте. Я оставила карту в банкомате. Тут же подскочили шустрые ребята, забрали себе карту и уже через 5 мин начали активно ей расплачиваться в магазинах. В течение получаса потратили более 3 тыс. руб. После чего карта была заблокирована. Я написала заявление в полицию, ребят нашли, заводят на них уголовное дело. Что теперь им грозит, если, например, я решу идти на мировую при условии полного возврата средств? И могу ли я требовать с них возмещения морального ущерба, ведь деньги на тот момент были последними?

11 марта, 07:37, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Вероятнее всего, действия похитителя денежных средств будут квалифицированы по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает следующие виды наказания:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим за данное преступление невозможно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сколько раз в месяц судебные приставы имеют права снимать с карты деньги, уже 5 раз за месяц снимают, сумма по исполнительному листу 30 тысяч?
Здравствуйте, сколько раз в месяц судебные приставы имеют права снимать с карты деньги, уже 5 раз за месяц снимают, сумма по исполнительному листу 30 тысяч?
27 мая, 13:04, вопрос №3046190, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказала диван в много мебели и оплатила, 8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление, и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
Заказала диван в много мебели и оплатила,8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление,и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
26 декабря 2020, 06:44, вопрос №2946669, Жаннета, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ему эту предоплату выдали, 10.000 на карту, и 10.000 наличными его другу около магазина
Связался с не очень хорошим парнем. Узнал, что он может заказать технику дешевле с Америки. Но, как оказалось, делал он это нелегально. Он "вбивал" товар с Американских ворованных карт на разных сайтах. Он попросил предоплату перед тем, как заказывать компьютер. Ему эту предоплату выдали, 10.000 на карту, и 10.000 наличными его другу около магазина. В итоге что-то пошло не так, и компьютер заказать не получилось. После чего человек начал тянуть время и до сих пор у меня нет ни компьютера, ни денег. И недавно он добавил меня в черный список. Могу ли я найти и написать заявление, не являюсь ли я сообщником, ведь я дал ему деньги на это?
21 августа 2020, 17:57, вопрос №2846876, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли ребенок 16 лет открыть себе карту и получать пенсию?
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли ребенок ему 16 лет открыть себе карту и получать пенсию по матери кормильца самостоятельно, без опекуна, и тратить денежные средства, без ответа перед органами опеки?
03 октября 2019, 00:13, вопрос №2533760, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забрать себе ребенка и каковы последствия?
если ребенку год и прописан он у отца родители не в разводе может ли отец забрать себе ребенка и на основании того что ребенок должен жить по прописки оставить его у себя до решения суда?
02 января 2019, 19:44, вопрос №2214242, андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021