8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, уголовное дело ст.119 ч.1 Сегодня узнали, что дело прекратили Нас никто не оповестил, никто не примерялся с нами, какие наши дальнейшие действия?

Добрый день,уголовное дело ст.119 ч.1

Сегодня узнали,что дело прекратили

Нас никто не оповестил,никто не примерялся с нами,какие наши дальнейшие действия?

, Оксана, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если действительно возбуждалось уголовное дело и оно было прекращено, то в соответствии с  ч.4 ст.213 Уголовного кодекса РФ-копия постановления о прекращении уголовного дела вручается либо направляется 

лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику. 

Возможно, еще вы не получили копию.Если дознаватель не направил вам копию, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Бийск
Сколько стоит составить жалобу?

По этим вопросам обращайтесь в чат в чат

0
0
0
0
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Позвонить в мировой суд и узнать, почему прекратили дело и почему вы об этом не знаете 

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением с примирением сторон возможно на этапе предварительного расследования либо в суде (ст. 25 УПК РФ).

В обоих случаях процессуальное решение о прекращении углоовного дела оформляется постановлением.

В свою очередь, постановление суда о прекращении уголовного дела может быть обжаловано в апелляционном порядке, а постановление дознавателя прокурору либо в суд (гл. 16 УПК РФ).

При это, в случае, если решение о прекращении уголовного дела было принято на досудебной стадии, принятие такого решение предполагало получение согласия прокурора (ст. 25 УПК РФ). Соответственно, решение принятое на досудебной стадии есть смысл обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Бийск
Здравствуйте, примерения не было, очной ставки не было

Дело-то хоть было возбуждено?

Вы получали уведомление о принятом решении по вашему заявлению?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Что нужно делать как ответчику?
Добрый день , меня вызывают по повестке в суд , в качестве ответчика , заявитель не указан , написано по поводу правоприемства. Что это значит ? Что нужно делать как ответчику ?
, вопрос №4093847, Виталя, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 11.03.2021