Добрый день, уголовное дело ст.119 ч.1 Сегодня узнали, что дело прекратили Нас никто не оповестил, никто не примерялся с нами, какие наши дальнейшие действия?

Добрый день,уголовное дело ст.119 ч.1

Сегодня узнали,что дело прекратили

Нас никто не оповестил,никто не примерялся с нами,какие наши дальнейшие действия?

, Оксана, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если действительно возбуждалось уголовное дело и оно было прекращено, то в соответствии с  ч.4 ст.213 Уголовного кодекса РФ-копия постановления о прекращении уголовного дела вручается либо направляется

лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.

Возможно, еще вы не получили копию.Если дознаватель не направил вам копию, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Бийск
Сколько стоит составить жалобу?

По этим вопросам обращайтесь в чат в чат

Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Позвонить в мировой суд и узнать, почему прекратили дело и почему вы об этом не знаете

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением с примирением сторон возможно на этапе предварительного расследования либо в суде (ст. 25 УПК РФ).

В обоих случаях процессуальное решение о прекращении углоовного дела оформляется постановлением.

В свою очередь, постановление суда о прекращении уголовного дела может быть обжаловано в апелляционном порядке, а постановление дознавателя прокурору либо в суд (гл. 16 УПК РФ).

При это, в случае, если решение о прекращении уголовного дела было принято на досудебной стадии, принятие такого решение предполагало получение согласия прокурора (ст. 25 УПК РФ). Соответственно, решение принятое на досудебной стадии есть смысл обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Александр Васильев

Оксана
Клиент, г. Бийск
Здравствуйте, примерения не было, очной ставки не было

Дело-то хоть было возбуждено?

Вы получали уведомление о принятом решении по вашему заявлению?