8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу оплаты по вывозу мусора.Ситуация обстоит так: у моей мамы частный дом, в нем прописано 5 человек.Когда начали приходить квитанции на оплату по вывозу мусора, мама оплачивать ничего не стала,т.к. у нас есть баня, в которой мы утилизируем мусор в печке. Следовательно никого договора она не заключала и по сей день.Но недавно пришол документ где было написано, что у мамы имеется задолженность в размере 13000 р. и если она в скором времени ее не погасит то они подадут на нее в суд по не уплате задолжности. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И есть ли законные основания у данной компании какое либо право начислять, в данном случае ,задолженность?

11 марта, 06:55, Наталья, г. Саратов
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правила вывоза и оплаты услуги по вывозу коммунальных отходов регулируются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, где конкретно указаны основания, когда можно рассчитывать на перерасчет ее стоимости. Так же если Вы сжигаете мусор у себя на участке или самостоятельно отвозят его на свалку и думаете, что уже ничего не должны платить. Это незаконно, поскольку уборкой мусора вправе заниматься только специализированная организация.

11 марта, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте хочу взять частный займ, предлогают evropskobannk, скажите есть такой банк и можно ли сним связыватся
ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ВЗЯТЬ ЧАСТНЫЙ ЗАЙМ, ПРЕДЛОГАЮТ EVROPSKOBANNK, СКАЖИТЕ ЕСТЬ ТАКОЙ БАНК И МОЖНО ЛИ СНИМ СВЯЗЫВАТСЯ
23 мая, 09:40, вопрос №3044135, ТАМАРА, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и правомерны ли действия риэлтора?
Добрый день ,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Знакомая хотела продать квартиру обратилась к риелтору , та в свою очередь нашла клиентов,занималась одобрением ипотеки( одобрили ) в итоге знакомой не устроил ежемесячный платёж и она сказала риэлтору что продавать квартиру уже не будет,Не потянет с платёжкой, риэлтор же сейчас ей говорит оплатить 70 тысяч ей что она ходила и занималась с ее вопросом ,с одобрением ипотеки и поиском клиентов на покупку ее квартиры! Иначе говорит подаёт в суд! Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и правомерны ли действия риэлтора?
25 марта, 13:29, вопрос №3015491, Алсу Погудина, г. Казань
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прошлый владелиц автомобиля не оплачивает налоги? Мне грозит от такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос такой: Купил автомобиль с рук, езжу по доверенности прошлого хозяина. На учет не ставил, а налог копиться у него. Уже как 8 лет. Как быть такой ситуации мне? и не коснётся ли меня это ??
07 июля 2020, 13:06, вопрос №2816060, Антон, г. Якутск
31 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день, скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, я работаю в магазине, (продавец/консультант ) и
Добрый день , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации , я работаю в магазине , (продавец/консультант ) и умения сложилась такая ситуация каждое утро на магазине у нас проходит переоценка , нам ее дают и мы ее выставляем , но сложилось так что нам сказали на 60 тыс товаров прошла переоценка ,которую нам не выслали и не сказали , код на данный товар Вчера работавши на кассе , меня довели до слез , так как люди хамят , требуют что по закону они имею право купить товар тот который стоит по той цене что указана на витрине , скажите пожалуйста как быть если у нас на магазине указано ,что на протяжения дня цена на товар меняется , и нам не сказали на какой товар прошла переоценка с связи карантином многих сократили работаем мы по 3 человека на магазине , 60 тыс ценников поменять мы не успеваем ! Скажите какие есть права у продавца , ведь я тоже личность , так же имею свои права
26 апреля 2020, 15:17, вопрос №2755842, Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Столкнулся с мошенничеством, что делать в такой ситуации?
Доброго времени суток. Столкнулся с мошенничеством (потерял до 8-9 тысяч). Все началось в steamЕ (онлайн площадка игр) добавил в друзья X пользователя, после этого пишет о помощи на сайте( есть игра counter strike global offensive, где существуют скины которые можно покупать/продавать/отдавать, и стоят реальных денег) говорит нужно на сайте (up-you.com) забрать скины, но Х их не может забрать т.к. сайт якобы дал ограничение ему, при этом предлагает мне процент, я согласился. После успешной регистрации на сайте я стал расспрашивать про сайт и выводил ли он от туда скины, всю информацию он предоставил. Сказал что ему 13 и живет в Украине. Он мне перекинул монеты(игровая валюта на сайте) я выбрал скины которые он хотел и на оставшиеся монета взял себе, но при попытки их вывести мне сайт попросил депозит в 20$ (обычная процедура) я закинул(в поддержке сказали могу спокойной потом вернуть все свои скины ) туда свои скины на общую сумму 60-70$. Но после сайт попросил депозит на киви 1200 рублей, это меня смутило, но желания получить свои скины перебило все страхи, поддержка сказала то что эти деньги начисляться на баланс в виде монет и после я смогу забрать все свои и купленные там скины. Отправили мне ссылку и после я узнал номер (89530274043) после отправленой Суммы поддержка сказала ожидайте идет проверка, и после говорят пришла сумма 1175( хотя у меня комиссия была 0%) и говорят отменить никак нельзя и покинуть 25 рублей тоже нельзя, надо опяьь 1200 И Х говорят это норм сайт и все будет хорошо, я ему все рассказывал, он предлагает мне дать денег не много чтоб я закинул еще раз, но в этот момент нахожу у него в друзьях человека (в ВКонтакте) и решил написать знает ли этот сайт, сказал то что его обманули и он потерял скины на сумму больше 300$. И Х нас объединял ему рассказал такую же историю. Я уже отправил второй депозит но вывести я не мог все равно не смотря на слова поддержки, начали говорить заявка была создана от 3 лица и он должен кинуть депозит. И вообще мы объяделинись с Александром и начали писать что Х отдал все что забрал, но он заблокировал нас, на номер звонил, не отвечает(номер зарегистрирован в Питере), скины через поддержку steam не вернут, если сам пользователь не отдаст их, писал в поддержку qiwi жду ответа. Подскажите что делать в такой ситуации. Благодарю за внимание.
29 января 2020, 07:20, вопрос №2664424, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021