8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в розыске в другом городе, сейчас срочно нужно делать документы, для проведения химиотерапии, диагностирован рак

Нахожусь в розыске в другом городе, сейчас срочно нужно делать документы, для проведения химиотерапии, диагностирован рак. Что делать

11 марта, 05:32, Надежда, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Надежда.

Если вы находитесь в розыске, то либо лечиться «подпольно» либо сдаться властям.

11 марта, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Лосева
Наталья Лосева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы являетесь должником по исполнительному производству и в связи с этим находитесь в розыске, то стоит заняться лечением, а исполнительные действия могут быть отложены приставом.

Пристав обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения, если (ч. 2 ст. 38 Закона об исполнительном производстве):
• есть судебный акт об отложении исполнительных действий (для этого Вам нужно обратиться в суд);
• в иных случаях, предусмотренных Законом об исполнительном производстве, например когда пристав получает от должника ходатайство о самостоятельной реализации имущества стоимостью не выше 30 000 руб. (ч. 2 ст. 87.1 Закона об исполнительном производстве).

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Таким образом, всё решаемо. Будьте здоровы!

11 марта, 07:21
1
0
1
0

Приостановление оперативно-розыскных мероприятий по аналогии с исполнительным производством не предусмотрено. Как вариант — воспользоваться истечением сроков давности.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Однако, Вам все равно необходимо «объявиться» для того, чтобы правильно исчислять сроки давности. В Вашем случае на чаше весов здоровье или возможное наказание (наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового). Суд, возможно, учтет Ваши текущие обстоятельства и назначит минимальное наказание либо освободит от него, если сроки давности позволяют.

11 марта, 10:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нахожусь в другом городе, что мне нужно делать и какие нужны документы?
Добрый день. Нужно дать согласие на прописку в доме жене брата и их ребенку. Нахожусь в другом городе, что мне нужно делать и какие нужны документы?
19 января, 03:38, вопрос №2963766, Вера, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли сняться с регистрационного учёта по месту жительства, находясь в другом городе?
Добрый день! Возможно ли сняться с рег. Учёта по месту жительства, находясь в другом городе сейчас когда миграционные службы закрыты. У нас на руках есть доверенность на снятие с учёта и заявление нотариально заверенные. Но в нашем городе говорят, что только лично должен обратиться человек. Выписка нужна для продажи квартиры. Спасибо.
09 апреля 2020, 13:39, вопрос №2738109, Наталия, г. Москва
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе, находясь в другом городе и что нужно заполнить?
Как получить свидетельство о разводе, находясь в другом городе? По месту расторжения и регистрации брака приехать нет возможности, местные загсы отказывают, хотя а ЗАГСе того города, где находится свидетельство сообщили, что можно его получить, не приезжая туда, вопрос как?? Что заполнить, отослать, пошагово можете сказать?
19 января 2020, 07:16, вопрос №2651758, Вероника Нифантова, г. Ступино
1 ответ
Недвижимость
Нахожусь в другом городе, как можно продать квартиру без моего присутствия и подписать документы?
можно ли продать квартиру без моего присутствия (я нахожусь в другом городе)? ну подписать какие-нибудь документы или что-то еще.
06 октября 2019, 07:07, вопрос №2537735, Саша, г. Усть-Илимск
2 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если находишься в другом городе?
Добрый день! Прописана в Московской области. Там же открыто ИП на упрощенке 6%. Ип открыто в октябре 2015. Деятельность не велась. Сейчас нахожусь в Самаре. нужно закрыть ИП. Как это можно сделать, находясь в другом городе? Кроме того, нужно будет уплатить налог в пфр и подать декларацию, а ехать в Москву сейчас нет возможности
13 декабря 2015, 15:04, вопрос №1070850, Анна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021