8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ей делать и как поступать дольше?

Здравствуйте, у моей жены произошла такая ситуация: в 2014 году она работала в магазине в Пензе. Не уволившись и оставив трудовую книжку мы уехали работать в другой город, где все шло хорошо и уже забыли про прошлую про то , что он когда то не забрала трудовую книжку. В 2018 в связи с беременностью мы ворачиваемся обратно в Пензу. В городе она сидела дома воспитывала малыша и получала декретные деньги с официальной работы(из того города куда мы уехали. Она там работала официально с новой трудовой). Когда закончился декретный отпуск начился короновирусный бум. Она встаёт на биржу и получает 12 т рублей как потерявшая работу. Через два месяца после выплат позвонили из соц. Защиты и говорят ,что у вас идут отчисления в пенсионный фонд с работу с которой она не уволилась в 2014 году. Жена объяснила ситуацию и ей мой работник посоветовал забрать , ту, вторую трудовую книжку и этим же днём заново встать на учёт на биржу ,чтобы продолжать получать пособие по безработице. В 2020 году жена переоформила пособие по безработице и ей снова позвонили с соц. защиты и попросили приехать к ним потому что они снова подозревают её в мошенничестве. После разбирательств пришли к выводу ,что тот промежуток за который она якобы смошенничала она должна вернуть обратно иначе 159статья. Что ей делать и как поступать дольше ?

Спасибо

11 марта, 04:58, денис, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Денис, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах есть смысл выяснить, а с каких выплат удерживаются и перечисляются в Пенсионный фонд деньги и почему эти выплаты не перечисляются Вашей супруге.

В целом же состава преступления, указанного в Вашем вопросе, не усматривается.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

11 марта, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И как долго будет решаться этот вопрос?
Добрый вечер! Сегодня оформили свидетельство о рождении ребенка. Ошибку заметили только дома... В свидетельстве о рождении ребенка была допущена ошибка в году рождения матери, вместо 1998 года был указан 1988 год. Подскажите, пожалуйста, что делать? И как долго будет решаться этот вопрос?
29 апреля, 15:13, вопрос №3035067, Гузель, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать и можно ли как-то это решить?
Здравствуйте, я занимаюсь картинами на холсте, проблема такая. Я взял заказ, заказ я беру только после предоплаты, есть договор где прописано, что договор является действительны если оплатили предоплату и подписей не требуется, так как мы находимся все на расстоянии, в общем я взял предоплату, прислал чек о предоплате через налог.ру, я являюсь самозанятым, нарисовал работу, я занимаюсь цифровой живописью и рисбу на компьютере. После этого я при лад на согласование, где мне написали, что работа нравится и можно её изготавливать. Далее я спрашиваю дату и время в промежутку в 4 часа когда заказчику удобно забрать картину. Он все это написал. Я изготовил картину. Нанял курьера, оплатил ему за дорогу. Курьер приехал, а заказчика просто не было, в итоге с долгими спорам мне пришлось за опять же мои деньги возвращать картину обратно. Заказчик пообещал картину забрать сам в понедельник, но этого не произошло. Все чеки, переписки сохранены. Что делать и можно ли как-то это решить?
29 марта, 22:13, вопрос №3018066, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сосед долго и громко греет автомобиль под окнами?
Что делать, если сосед долго и громко греет автомобиль под окнами?
07 декабря 2020, 06:59, вопрос №2929736, Юлия, г. Белово
1 ответ
Кредитование
Что делать и стоит ли опасаться того чем они грозят?
Здравствуйте!у меня есть не одна задолженность по кредитам и на данный момент все выплаты по ним взымаются не посредственно под контролем судебных приставов. Сегодня в первые столкнулся с такой проблемой:моей матери начали поступать звонки якобы непосредственно от представителя фирмы и опер уполномоченного экономической безопастности, который сказал о том что у него находится заявление готовое на передачу в суд, это заявление сформировано таким образом что оно означает мошенические финансовые действия с моей стороны потому что я не вернул долг который когда-то брал в качестве кредита, и так как я условно осужденый на данный момент гражданин, но это совершенно не имеет к этому отношения, в моих интересах успеть заплатить денежный долг незамедлительно тем самым не дать дальнейший ход этому заявлению которое лишит меня свободы учитывая мои обстоятельства,и на этом основной акцент поставлен сути разговора...и все это изначально в первую очередь обсуждалось с моей матерью не имеющей к этому отношения. От нее я обо всем узнал. Есть номера телефонов, имена ,но сомневаюсь чем мне это поможет. Что делать и стоит ли опасаться того чем они грозят?спасибо за ранее!
25 июня 2020, 13:43, вопрос №2807361, Николай, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Подскажите, что делать и какая будет ответственность мне и другу?
какая будет ответственность? машина друга, а я сидела за рулем. нас было трое. у меня нет водительского удостоверения, а у друзей есть. когда сотрудники гаи остановили нас, быстро с водительского сидения я пересела на переднее пассажирское. друзья были выпившие, а я трезвая. долго допрашивали и мне пришлось соврать сказав, что хозяин сидел за рулем, так как я побоялась отвественности. подскажите, что делать и какая будет ответственность мне и другу?
18 апреля 2020, 08:28, вопрос №2747483, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021