Капитал в 2013году дети в доли могу ли я её продать или обменять

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я купила квартиру за мат. капитал в 2013году дети в доли могу ли я её продать или обменять.

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Екатерина! Вы можете продать или обменять квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала. Для этого необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Органы опеки не дадут согласия на продажу (обмен) квартиры, долевыми собственниками которой являются несовершеннолетние, если сделка будет ухудшать условия проживания детей. Таким образом, Вы должны будете после продажи квартиры приобрести новую, площадь которой будет не меньше предыдущей и также в долях оформить её на детей.