То есть получается меня уволят, или заставят отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, у меня отпуск начинается с 12.03.2021

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию за день до отпуска то есть 11.03.2021.

То есть получается меня уволят,или заставят отрабатывать 2 недели ?

, евлампий, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Остались вопросы пишите в личку.

Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда отрабатывать не нужно и последним рабочим днем будет являться последний день отпуска.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В заявлении укажите: Прошу Вас предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ___ ________2021г. продолжительностью ____ календарных дня с последующим увольнением по собственному желанию.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, об увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели. 11.03 вас могут не уволить.

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

С уважением! Надеюсь ответ полезен!