8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос про коап 20.3, задать пару вопросов

Здравствуйте, вопрос про коап 20.3, задать пару вопросов

10 марта, 21:41, Олег, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. задавайте

11 марта, 03:23
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Имеют ли право подавать информацию о коап 20.3 в вуз где я обучаюсь? И у меня мама на гос службе, она в администрации города работает по земельно имущественным отношениям, будет ли ей на работу подаваться данная информация?
И да я совершеннолетний
11 марта, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос КОАП 12.27 ч.2
Вопрос КОАП 12.27 ч.2 оставление места ДТП Вопрос такой. На меня составили протокол КОАП 12.27 ч.2. Согласно объяснений потерпевшего он запомнил только мой номер, но оказалось что совершил дтп другой водитель, такая же машина и такой же номер, но другие буквенные индексы. 1. 08.08.2020 г. - произошло ДТП 2. 11.08.2020 г. - позвонили с ГАИ и сказали осмотреть, имеется ли повреждения лакокрасочного покрытия и если есть, то приезжай на осмотр. 3. Я как законопослушный гражданин вышел на улицу и осмотрел свою машину, и обнаружил легкую затертость лакокрасочного покрытия на левом переднем бампере Понял, что наверно кого то задел где то, память плохая, много где езжу в течение дня, и возможно был в том районе, и неправильно пересеклись на повороте с выезда придомовой территории. 4. Приехал в ГАИ, показал машину, и в объяснениях написал, что задел левым передним бампером автомашину потерпевшего. Но приехав вечером домой, вспомнил, что в момент ДТП был дома, ДТП произошло в 19:30, а я проезжал эту улицу только в 18:00, о чем свидетельствовала запись с камер наблюдения с входа моего подьезда. Я взял запись и назавтра пошел в суд 5. Судья не приняла видеозаписи и не приобщила к материалам дела, т.к. посчитала что это недопустимое доказательство, нет акта изъятия записи и т.д. и т..п. Потерпевший сказал судье что опознал меня, и удар пришелся моим задним левым бампером в его передний левый бампер, что отчетливо нарисовано в СХЕМЕ ДТП, которую подписали гаишник, потерпевший и я. но я в объяснениях писал, что задел передним левым бампером его передний левый бампер поворачивая налево выезжая с придомовой территории. 6. Состоялся суд, и судья переквалифицировал статью на 12.27 ч.1. и присудила штраф 1000 руб. 7. Получил постановление суда, но там в резолютивной части указано Имя Отчество совсем другого человека 7. Я как честный человек и пехотный офицер запаса (честь офицера), не согласился и подал жалобу в вышестоящий суд и приложил записи с камер наблюдения своего дома и с дома где выезжала машина виновника ДТП, где отчетливо видны номера такой же машины как и у меня, но с другими буквенными индексами, и указал в жалобе, что первоначальные показания считать недействительными, т.к. ГАИшники ввели в заблуждение, и затертость в переднем левом бампере – это царапины прошлых лет, не связанные с текущим ДТП. 8. Состоялся суд в районном суде, и судья отменил методом возврата на повторное рассмотрение и указал что не установлена личность человека и с указанием тщательно изучить материалы дела 9. через 2 недели состоялось повторное рассмотрение дела, и другой судья даже не стал разбираться и присудил ГОД лишения. Вот теперь жду. постановление Вопрос: 1. Насколько критичны несоответствия протокола КОАП и мои объяснения и объяснения потерпевшего при рассмотрении вышестоящим судом, что я описываю что я задел передним левым бампером его передний левый бампер. А в материалах дела и в схеме ДТП - удар пришелся моим задним бампером в его передний бампер 2. В протоколе КОАП, я указал что выезжал с придомовой территории дома номер 1, а в схеме ДТП указан совсем другой дом, дом номер 3 этой улицы. Это разные дома и выезды совсем разные и расположены на удалении более 50 метров. 3. В первичном объяснении потерпевшего сотрудникам ГАИ, которые приехали на место ДТП, он не указал номер машины виновника, цвет машины, и локализацию повреждений. Какой частью автомашины виновник задел какую его часть машины. Какова вероятность выиграть дело? Можно ли сосласться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г. № 20 “О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях где четко указано, что при привлечении по статье 12.27 ч.2 надо устанавливать форму вины "Умышленная или по неосторожности". Статья 12.27 ч.2 характеризуется умышленной формой вины а также учитывать характер наезда и локализацию повреждений. выдержка из постановления. ".......Субъективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, характеризуется умышленной формой вины. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной нормой, судье в каждом случае необходимо устанавливать вину водителя в оставлении им места дорожно-транспортного происшествия, учитывая при этом конкретные фактические обстоятельства (например, погодные условия, габариты транспортного средства, характер наезда или столкновения, размер и локализацию повреждений), которые могут быть подтверждены любыми полученными с соблюдением требований закона доказательствами, в том числе показаниями свидетелей......." Какова вероятность, признать протокол КОАП, составлен с грубыми нарушениями? 1. Не соответствует место совершения ДТП (В протоколе КОАП - выезд с придомовой территории дома №1 а по схеме ДТП выезд состоялся с дома №3) 2. Не соответствует характер наезда, я указал в объяснении что задел задним передним бампером, а по схеме ДТП удар пришелся моим задним бампером 3. По видеозаписи видно, что в момент ДТП выезжает совсем другая автомашина но с похожими номерами, но с другими буквенными индексами
28 октября 2020, 08:34, вопрос №2897483, Артем, г. Уссурийск
1 ответ
Получение образования
Перевод в колледж
Можно ли перевестись из одного колледжа в другой в сентябре уже после начала обучения?( 3 курс) Вопрос слишком короткий Вопрос слишком короткий Вопрос слишком короткий Вопрос слишком короткий Вопрос слишком короткий
05 августа 2020, 20:08, вопрос №2836624, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Здравствуйте Я хочу опубликовать приложение в AppStore с рекламой
Здравствуйте! Я хочу опубликовать приложение в AppStore с рекламой из Google AdSense. Я хотел бы задать пару вопросов: 1. Надо ли платить налоги? Если да, то как платить налоги, и делать отчеты если мне нет 18 лет? Что будет если я не буду платить налоги или делать отчеты? 2. На что стоит обратить внимание еще кроме налогов и банковских переводов?
21 сентября 2019, 14:31, вопрос №2519005, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Наркотики
Как отвечать на вопросы следователя, чтобы избежать обвинения в сбыте наркотиков?
обвинения нет.мне вменяют 228.1 но Следователь хочет задать пару вопросов по счет телефона.но там есть переписка только с одним человеком о том что мы скидывались на вещество и где он скидывал мне деньги что бы я взял адрес.Я боюсь этих вопросов и не знаю как ответить что бы мне не приписали сбыт
29 июля 2019, 12:49, вопрос №2452965, Антон, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Вопрос и ответы телефону могут приобщить к делу, если они записаны?
По телефону, мобильному, позвонил следователь. Хотел задать пару вопросов. В частности и как меня найти чтоб вручить повестку, как свидетелю. К моему сожалению,я начал отвечать на вопросы и наговорил слишком много лишнего. Какова верятность того что этот разговор был записан и будет приобщен к делу? Имеют ли на это право? Лично я не представился, лишь на вопрос "я ли это", ответил "да". Но ответил на многие вопросы которые по идее знал только я. Сама сим карта на меня не оформлена, но оформлена на мою девушку.(официально отношения не оформлены)
26 октября 2016, 00:15, вопрос №1420243, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021