8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречаюсь с парнем год он был вхож в дом знаком с родителями родители позволяли ему ночевать у меня так же и

Встречаюсь с парнем год он был вхож в дом знаком с родителями родители позволяли ему ночевать у меня так же и мне у него, а потом внезапно решили посадить его за изнасилование, есть возможность что его не посадят?

10 марта, 18:00, Мария, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

если у Вас с Вашими родителями было всё на добровольной основе, т.е. Вам разрешали ночевать в одной комнате, кто тогда подал заявление в полицию об изнасиловании? В данном случае должна проводиться в отношении Вас экспертиза у врача, на наличие следов изнасилования.

10 марта, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. К уголовной ответственности могут привлечь только если будет доказана вина и подано соответствующее заявление. Если вы достигли совершеннолетия то такое заявление можете подать только вы

10 марта, 18:10
0
0
0
0

Здравствуйте. К уголовной ответственности могут привлечь только если будет доказана вина и подано соответствующее заявление. Если вы достигли совершеннолетия то такое заявление можете подать только вы

10 марта, 18:13
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Мария, если Вам еще нет 16 лет, а парню больше 18 лет, за связь предусмотрена уголовная ответственность.

10 марта, 19:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Три года назад умер папа остался дом в которой жила бабушка так же и папа до смерти
Три года назад умер папа остался дом в которой жила бабушка так же и папа до смерти . Бабушка умерла недавно. В этом доме была прописана 4 года. Могу ли претендовать на дом ?
01 июля, 20:11, вопрос №3063386, Язиля Ахметова, г. Москва
6 ответов
Получение образования
Мне 18, родители удерживают пасспорт, не дают его, как и все документы, так же и карточку с колледжа с моей стипендией, на вопрос почему ответ никто не даёт
Мне 18, родители удерживают пасспорт, не дают его, как и все документы, так же и карточку с колледжа с моей стипендией, на вопрос почему ответ никто не даёт
08 апреля, 14:56, вопрос №3024100, Валентина, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Можно ли попасть в 16 лет в дет дом без разрешении родителей?
можно ли попасть в 16 лет в дет дом без разрешении родителей?
30 октября 2020, 17:49, вопрос №2899855, Айдын, г. Выкса
1 ответ
Наследство
В 2018 году была проездом в краснодаре решила ради интереса зайти к нотариусу и узнаать что к чему, и выяснилось
умер отец в 2008 году, я жила не с ним, он в краснодаре я в перми,на момент его смерти мне было 17 лет, мама сказала что в наследство вступать не будем,из-за того что она знает что у него ничего нет( в колхозе в 94 году давали земли, он ее в 2000 продал, дом они продали и поделили деньги, после развода родителей он переехал жить к матери) и вот, из-за этого ничего не делали, взяли лишь справку для получения пенсии по потере кормильца, и все. в 2018 году была проездом в краснодаре решила ради интереса зайти к нотариусу и узнаать что к чему, и выяснилось что земля была на нем, он ее просто в аренду сдавал,так вот я как наследник первой очереди, не был оповещен нотариусом я ребенок рожденный в браке и официально зарегистрированный на отце, как меня не оповестить не понятно до сих пор, я подавала исковое по поводу расторжения купли-продажи моим дядькой отца земли и восстановления срока для вступления в наследство , так как на момент моего приезда к нотприусу без 3х дней 10 лет прошло, мне отказали сейчас хочу снова подать исковое на нотариуса и дядьку хочу привлесь их к ответственности , как правильно это сделать?Спасибо
15 сентября 2020, 11:48, вопрос №2862220, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Если несовершеннолетняя дочь в 17 лет уйдет из дома без согласия родителей, то каковы последствия?
Если несовершеннолетняя дочь в 17 лет уйдет из дома без согласия родителей, то какие могут быть последствия? 1)Могут ли родители по закону вынудить ребёнка вернуться обратно в родительский дом? 2)Какие будут последствия, если ребёнок не будет возвращаться домой? 3)Если ребенок подаёт в Районный Суд заявление об эмансипации, то примут ли это заявление без отказа родителей об эмансипации ребёнка в ООП?
28 ноября 2017, 17:59, вопрос №1827945, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021