8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно узнали, что не нужно платить найм, куда обратиться и вернут ли деньги?

Здравствуйте! Мой дед платит найм за преватизированую квартиру. Недавно узнали, что не нужно платить найм, куда обратиться и вернут ли деньги?

10 марта, 15:08, Ксения, г. Коломна
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Ксения, здравствуйте!

Обратитесь с претензией в Администрацию города, т.к. найм платится в Администрацию. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о возврате данной суммы как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

При этом Администрация города может возразить, что вы знали об отсутствии у вас обязанности оплачивать найм, но продолжали производить оплату, т.к. если проходит приватизация, то найм уже не платится и об этом подаются документы в УК.

10 марта, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда еще можно обратиться и вернут ему деньги или нет?
Сын подал на участок земли 15соток сразу за его участком но ему сказали нужно делать межевания а потом его выставят на торги а он должен заплатить за межевания. Почему...? Он уже заплатил за одно межевания 15т а его отдали другому хотя сын оформлял его почти год. Куда еще можно обратиться и вернут ему деньги или нет?
24 марта, 12:51, вопрос №3014694, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас была у устная договоренность со знакомым человеком по поводу установки окон, деньги были переведены через сбербанк онлайн в полном размере. Никаких договоров и расписок ни мы, ни он не подписывали, нас руках только чек о переводе на имя его отца. Достаточно длительное время он "кормил" нас обещаниями, но так ничего и не сделал, а в данный момент не появляется на связи, номер телефона, который он давал не доступен, и никто не знает о его местонахождении. Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги. Заранее благодарю за ответ.
03 ноября 2020, 09:44, вопрос №2902338, Ксения, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите куда обратиться и могут ли они вернуть нам деньги?
Телевизор был куплен 19.08.2019, телевизором не пользовались вообще, не доставали из коробки, не включали в связи с ремонтом в квартире. 28.03.2020 достали из коробки повесили на кронштейн и когда включили были видны пятна сверху и белый свет, как будто отклеился экран, механическим воздействиям не подвергался. Но видно что рамка погнута. Сервисный центр отказал в ремонте, потому что рамка погнута и говорят что это механическое воздействие. Подскажите куда обратиться и могут ли они вернуть нам деньги?
16 апреля 2020, 10:51, вопрос №2745544, Алексей Чердынцев, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда мне нужно обращаться и вернут ли деньги?
Мне был вынесен административный штраф в размере 3000 руб, штраф был погашен вовремя, но квитанцию в суд я не отнес, вчера с моих карт была снята сумма в размере 600р, и был наложен арест Квитанция на руках,куда обращаться и вернут ли деньги?
18 февраля 2020, 09:29, вопрос №2688846, алексей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
При увольнении расчитали частично куда обратиться и могу ли я получить моральную компенсацию
17 июля я уволилась по собственному желанию из ФГУП филиал по Челябинской области меня рассчитали но без квартальной премии ,уже месяц не могу получить остатки; Бухгалтер ссылается на то что это же премия и когда будут деньги тогда и выплатим; Подскажите куда обратиться и смогу ли я получить какую нибудь компенсацию за неполный расчет;На эти деньги я рассчитывала покрыть очередной платеж кредита Спасибо
13 августа 2014, 11:25, вопрос №528906, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021