Мы сделали в банк запрос на уменьшение платежа, банк нам отказал.А платить нам не за что я сижу по уходу за ребёнком инвалидом (ДЦП)

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня муж брал кредит, спустя 3 месяца мужу дают инвалидность. Банк списывает 50% кредита. Мы продолжаем платить, но получается так , что мужа увольняют с работы по состоянию здоровья. Мы сделали в банк запрос на уменьшение платежа, банк нам отказал.А платить нам не за что я сижу по уходу за ребёнком инвалидом (ДЦП). Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации

, Анна, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, доброго времени суток!

Рекомендую повторно обратиться в банк с указанием обстоятельств дела и указанием отсрочки или рассрочки платежа.

Если ответ будет отрицательный, то можно обратиться в суд, но 100 % гарантий Вам никто не даст.

С уважение, Виталий.

Когда брали кредит, страховку заключали?

Что в страховке указано?

Анна
Клиент, г. Москва
Страховку заключали. Там сказано, что страховым является случай, если инвалидность 1 и 2 группы, переломы и т.д
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если сумма долга свыше 300 000 руб., то возможно целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне  личные сообщения.