И, есть ли возможность отбится от долгав связи с давностью или что-то в этом ключе?
Здравствуйте,
Мною был взят кредит в 2013 г. В 2015 было решение суда, в связи с неоплатой мною кредитных платежей. В 2019 было ходатайство о выдаче дубликата исполнительного листа, назначено заседание, и ходатайства удовлетворено. Я некогда не присутсвовал на заседаниях, и у меня нет никаких бумаг по этому делу. Недавно ко мне пришли коллекторы и просят выплатить долг. Ответчик -я. Истец в двух лицах - сбербанк, и "нао первое коллекторское бюро" . На сайте фспп, моей задолжности почему то нет. Вопрос - правомерны ли действия коллекторов? Или этим должны заниматься приставы? И, есть ли возможность отбится от долгав связи с давностью или что-то в этом ключе?
Спасибо.