Каков срок выдачи страховщиком потерпевшему направления на ремонт на СТО (для получения нового направления)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока страховщик выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания (СТО). Регламентируется ли это каким-либо нормативно-правовым документом?

Ситуация следующая: я уже получил направление на СТО, однако эта станция не в полной мере осуществила осмотр поврежденного автомобиля на скрытые повреждения. Я написал заявление в страховую компанию об отказе от текущей СТО и направлении в новую. С момента подачи заявления уже прошло 10 рабочих дней и до сих пор ответа нет

, Александр, г. Тюмень
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

срок заново не исчисляется. тут важно основание ваших требований. обязана страховая удовлетворить или нет. и писать надо было не на замену СТО, а на осмотр скрытых повреждений.

Александр
Клиент, г. Тюмень

Уточню, данная СТО не имеет возможности оценки скрытых повреждений (касаемых ходовой части), специализируется лишь на кузовных работах. В заявлении я отказался от данной СТО по причине неполной дефектоскопии на скрытые повреждения. В связи с чем и прошу выдать направление в другую СТО. Т.е. срок исчисляется с момента подачи пакета документов, правильно понимаю? А то в страховой мне говорят, что срок рассмотрения данного 20 календарных дней.