8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Руб, если есть банковская гарантия равная сумме аванса?

Требуется ли казначейское сопровождение при государственном контракте с суммой аванса по контракту более 100 млн. руб, если есть банковская гарантия равная сумме аванса?

10 марта, 09:50, Клиент, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Добрый день.

Да, казначейское сопровождение по контракту требуется в случаях, установленных ст. 5 Федерального закона от 08.12.2020 N 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

http://www.consultant.ru/docum...

В частности, если

4) авансовые платежи по государственным контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг (за исключением государственных контрактов, заключаемых в целях реализации государственного оборонного заказа), заключаемым на сумму 100 000,0 тыс. рублей и более;

При этом, если установлено казначейское сопровождение, то согласно ст. 96 закона 44-ФЗ заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта.

10 марта, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
24 мая, 08:53, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Хищения
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
14 августа 2020, 16:33, вопрос №2842310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
09 июня 2020, 10:18, вопрос №2796539, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Предпринимательское право
Ограничивается ли требование по банковской гарантии определенной суммой?
Коммерческий банк выдал банковскую гарантию, согласно которой гарант обязался уплатить бенефициару в случае невозвращения кредита принципалом сумму задолженности по кредиту и процентам. Бенефициар предъявил требование к гаранту об исполнении гарантийного обязательства. Гарант отказал в выплате денежной суммы, предусмотренной в гарантии. Необоснованность отказа гаранта исполнить свои обязательства подтверждена решением арбитражного суда, которым иск бенефициара к гаранту был удовлетворен. В связи с задержкой исполнения обязательства по банковской гарантии на четыре месяца бенефициар предъявил иск о взыскании с гаранта дополнительно процентов по учетной ставке Центрального банка Российской Федерации на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. Арбитражный суд исковые требования удовлетворил, исходя из того, что гарант является должником бенефициара по самостоятельному денежному обязательству по уплате оговоренной в гарантии денежной суммы. Ограничивается ли требование по банковской гарантии определенной суммой? Правильное ли решение вынес арбитражный суд?
31 октября 2018, 11:11, вопрос №2152009, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли выписывать счет-фактуру при реализации, если была выставлена счет-фактура на аванс?
Нужно ли выписывать счет-фактуру при реализации, если была выставлена счет-фактура на аванс? ООО на общей системе налогообложения. Версия 1С 8.3
11 июня 2016, 17:27, вопрос №1281977, Алексей Кузнецов, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021