8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И приставы не оспорят ли эту сделку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня 2 имущества: 1/3 доля в родительской квартире, а второе совместно нажитое в браке. Исполнитеного листа у приставов ещё нет, могу ли я до этого, сделать дарение доли на маму? До того как всё дойдёт до приставов. И приставы не оспорят ли эту сделку?

10 марта, 07:34, олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уточните вопрос, что за исполнительный лист

10 марта, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оспорит ли суд сделки с имуществом за три года
Хочу оформить банкротство физ лица сумма более 1 млн. Оспорит ли суд сделки за три года офрмлял квартиру и дачу сначала мне отец подарил что квартиру что дачу потом я передарил на маму
09 сентября 2020, 07:50, вопрос №2858240, Василий, г. Новокузнецк
3 ответа
Налоговое право
Подходит ли эта сделка с переводом денег на расчетный счет ООО под ЕНВД?
Подскажите , пожалуйста ООО продало домокомплект физику, 1.5 млн получили на расч счет, находимся на енвд и на осно, подходит ли эта сделка под енвд?
24 октября 2016, 13:43, вопрос №1418426, светлана, г. Златоуст
3 ответа
Недвижимость
Не может ли сделка мены квартир быть признана недействительной?
В 1996 году мы заключили договор мены квартир, мы поменяли нашу приватизированную квартиру на приватизированную квартиру, в которой проживала женщина и ее несовершеннолетний (11-12 лет) ребенок. Почему-то Нотариус удостоверил договор мены квартир без письменного согласия органов опеки, заявив нам (на наш вопрос), что раз у ребенка улучшаются жилищные условия, то такое согласие органов опеки не нужно (при этом в договоре мены написано, что сторонам разъяснено содержание статьи 292, где ясно написано, что согласие НЕОБХОДИМО) Не является ли это нарушением? Отвечает ли наша сторона за это нарушение и за такие действия нотариуса? Должны ли были мы настаивать на том, чтобы было согласие органов опеки? Или нас это не касается - нотариус заверил договор мены, значит, за все отвечает он? Не может ли эта сделка в наше время быть признана недействительной, когда дело дойдет до продажи или наследования этой квартиры? Или уже прошли исковые сроки и можно не волноваться? Сколько исковой срок по признанию такой сделки недействительной?
16 января 2016, 15:36, вопрос №1102557, Людмила, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Скажите признают ли эту сделку дарения недействительной, так как согласия моего не было, об этой сделки я не знала и квартира была приобретена с учетом материнского капитала?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с мужем купили квартиру используя дополнительно материнский капитал в 2011 году. Соответственно я, двое моих детей и муж имеют 1/4 долю в этой квартире.В 2012 году он оформляет договор дарение своей доли на чужого человека(в залог). Я узнаю об этом в 2013 году , так как он перестает тем выплачивать и они рассказывают мне. Скажите признают ли эту сделку дарения недействительной, так как согласия моего не было, об этой сделки я не знала и квартира была приобретена с учетом материнского капитала?
28 февраля 2014, 09:38, вопрос №383107, Виктория, г. Вологда
1 ответ
Все
Попадает ли эта сделка под 159 статью? Долг чуть больше 1 млн. руб
Мы юридическое лицо в правовой форме ООО, в 2011-2012 году оказывали автотранспортные услуги другому юр.лицу во главе с двумя учредителями один из них был генеральным. Через месяца два после сделки они пропали, на телефоны не отвечали и в офисе не появлялись. Совсем недавно обнаружили что кто был генеральным уже не генеральный и не учредитель, другой пока что имеет отношение но думаю скоро и его не будет в учредителях + эта организация в стадии банкротства Попадает ли эта сделка под 159 статью? Долг чуть больше 1 млн.руб.
02 мая 2013, 20:06, вопрос №77310, Евгений Вихорев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021