8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Могу ли я взять перед декретом свой ежегодный отпуск в размере 56 дней?

Здравствуйте. Я педагог и 24 мая 2021 года я ухожу в декрет. В школе проработала 3 года. Могу ли я взять перед декретом свой ежегодный отпуск в размере 56 дней?

10 марта, 06:08, Анна Игоревна, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Анна Игоревна, здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска, а работодатель не вправе Вам отказать.

10 марта, 06:14
1
0
1
0
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за Ваш ответ!
10 марта, 06:15

Был рад помочь. Обращайтесь при необходимости.

10 марта, 06:16
Консультация юриста бесплатно
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна Игоревна, такое право у Вас есть по закону. Для этого достаточно написать заявление, то есть выразить Ваше желание.

Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Евгений

10 марта, 06:14
1
0
1
0
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна Игоревна

Вы можете это сделать в соответствии с Трудовым кодексом РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

10 марта, 06:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли до декрета уйти в отпуск на 28 дней?
Устроилась на работу в январе, в декретный отпуск планируйуйти в июне, могу ли до декрета уйти в отпуск на 28 дней?
26 марта 2019, 12:46, вопрос №2304667, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос-могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске? Дело в том, что я ухожу в дектет в середине марта, и мне разделили отпуск на две части. Одна часть 20 дней в январе и остальные дни в сентябре.
15 декабря 2018, 01:09, вопрос №2199465, Екатерина Серкина, г. Мирный
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня отправить в ежегодный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
с 18 мая 2017 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с сентбября 2017 г вышла на неполный рабочий день. в июне пора отпуском. могут ли меня отправить в ежегодный отпуск за 2017 г, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не была в отпуске перед декретом (в 2016 г)? отпускные уже начислены и пришли? я об этом не знала? Как быть ведь получается мне не будет за эти месяцы идти пособие на ребенка. Спасибо.
22 июня 2018, 19:24, вопрос №2033339, Наталия, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Положен ли заведующему структурным подразделением образовательной организации отпуск на 56 дней?
МОГУ ли я просить оплачиваемый удлиненный отпуск в 56 дней на основании 1) ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 52. Иные работники образовательных организаций 4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона. Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации пункт 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации; 2) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2015 г. N 466 О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ 3) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 августа 2013 г. N 678 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МНЕ ОТКАЗАНО.
03 марта 2018, 19:14, вопрос №1925484, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я претендовать на полный отпуск в 56 дней?
Добрый день! Отработала в школе чуть меньше семи месяцев, отпуск предоставляют только на 33 дня. Далее - предлагают либо рать без содержания, либо красить стены весь август! Могу ли я претендовать на весь отпуск в размере 56 дней и на сколько законно заставлять учителя красить стены?
10 апреля 2017, 07:16, вопрос №1603111, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021