Вопрос когда будет проверка (посещение) органов опеки после заседания или перед?

Добрый день! Подан иск об определении места жительства двух несовершеннолетних детей. Назначено 1-ое заседание и через месяц 2-е. Вопрос когда будет проверка (посещение) органов опеки после заседания или перед?

, Алексей, г. Владивосток
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей. Скорее всего после 1го. Хотя желательно провести обследования условий проживания перед судом вообще. Возможно так и будет, ожидайте органы опеки, также можете пригласит их сами, а ходатайство об определении временного проживания, до решения суда заявить уже на предварительном заседании.

 статья 152 ГПК РФ

6.1. При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в

предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук