8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос когда будет проверка (посещение) органов опеки после заседания или перед?

Добрый день! Подан иск об определении места жительства двух несовершеннолетних детей. Назначено 1-ое заседание и через месяц 2-е. Вопрос когда будет проверка (посещение) органов опеки после заседания или перед?

10 марта, 01:39, Алексей, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На момент совершения сделки должно быть получено согласие органов опеки и попечительства на предварительно выбранную, но не купленную квартиру2
Добрый день! Хотим приобрести квартиру в ипотеку, собственником является несовершеннолетний ребенок. Не можем найти точные условия какой вариант является верным: 1. На момент совершения сделки ребенку должна быть куплена квартира и согласована с органами опеки или 2. На момент совершения сделки должно быть получено согласие органов опеки и попечительства на предварительно выбранную, но не купленную квартиру. Благодарю за ответ!
08 июня, 18:55, вопрос №3052073, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
И какой порядок - сначала в органы опеки нужно обращаться или с иском в суд?
Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы и полгода не платит алименты на общего ребёнка. Так же бм никогда не принимал участия в воспитании ребёнка. После того, как прошло 2,5 месяца с момента неуплаты (18.07.2020), я обратилась к судебному приставу с заявлением о привлечении бм к отвественности по ст. 5.35.1 КОАП РФ, бывший супруг стал скрываться от приставов. Скоро назначат дату судебного разбирательства. Я хочу лишить бм родительских прав. Платить алименты и заниматься ребёнком всё равно не будет, у него уже долги за коммуналку и штрафы ГИБДД он давно уже не оплачивает. Подскажите, пожалуйста, мне лучше обратиться в суд после того, как он будет осужден по ст. 157 УК РФ или я могу сделать это после вступления в силу приговора по ст. 5.35.1 УК РФ? И какой порядок - сначала в органы опеки нужно обращаться или с иском в суд?
11 января, 21:14, вопрос №2957883, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Должна ли я буду подать документы в орган опеки после окончания школы?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ответ на вопрос. Мне в 2020 году исполнится 18. Меня опекают. 1.После исполнения 18-ти лет будет ли действовать опека, если я ещё не закончил(а) школу? 2. Должна ли я буду подать документы в орган опеки после окончания школы?
13 августа 2019, 06:54, вопрос №2470204, Noname, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Продажа приватизированной квартиры с детьми, что нужно будет предоставить в органы опеки?
Добрый день! У нас есть не приватизированная квартира, в квартире прописаны 6 человек. 2 взрослых (сестра с братом) и 4 детей несовершеннолетних ( 2 детей сестры, 2 наших ребенка). Квартира была выдана по расселению ветхого жилья. Сейчас хотим приватизировать и продать квартиру. У сестры есть квартира в собственности 65 кв.м, у нас частный дом с землей 12 соток.Мы хотим построить новый дом с коммуникациями. Можно ли нам продать квартиру и что нужно будет предоставить в органы опеки?
12 февраля 2017, 07:41, вопрос №1535933, Анна, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?
Здравствуйте. Моя мать, с которой пожизненный конфликт, написала заявление в органы опеки и милицию, где указала, что мы не занимаемся ребенком, которому 1 год и 7 мес. Нашу семью поставили на учёт на полгода. Скажите, какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?
06 сентября 2016, 09:46, вопрос №1368581, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021