8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно писать заявление на свидание если тебе нет 18

можно писать заявление на свидание если тебе нет 18

09 марта, 20:04, надежда, г. Великий Новгород
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 декабря 2016 г. N 295

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ. 69.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне ИУ, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено ИУ, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в ИУ. 69.2. При предоставлении осужденному дополнительного длительного свидания за пределами ИУ место проведения свидания указывается осужденным в заявлении на имя начальника ИУ. На осужденных и лиц, прибывших на свидание, распространяются правила поведения, установленные для проведения длительных свиданий в пределах ИУ. 69.3. Осужденному, получившему разрешение начальника ИУ на дополнительное длительное свидание с ребенком за пределами ИУ, выдается удостоверение (приложение N 9), осужденный предупреждается об ответственности за уклонение от отбывания лишения свободы, о чем дает подписку (приложение N 10). 69.4. Администрация ИУ может осуществлять проверки наличия осужденных в местах проведения дополнительных длительных свиданий за пределами ИУ в любое время суток. 69.5. При уклонении осужденного от отбывания лишения свободы он привлекается к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. При опоздании осужденного с дополнительного длительного свидания за пределами ИУ администрацией проводится проверка. 70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ — с иными лицами.
надежда

Ограничений для посещения несовершеннолетними территорий ИУ указанные НПА не содержат. Вы, относитесь к иным лицам, соответственно все решит только начальник колонии, пишите письменное заявление.

09 марта, 21:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте а можно ли покупать энергетики если нет 18 лет а тебе 16 лет ответи пожауста на мой вопрос
Здравствуйте а можно ли покупать энергетики если нет 18 лет а тебе 16 лет ответи пожауста на мой вопрос
20 июня 2020, 12:19, вопрос №2804056, саша, г. Тихвин
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию о краже личного имущества без родителей, если нет 18 лет?
Можно ли написать заявление в полицию о краже личного имущества размером в 3000 рублей если нет 18 без родителей?
29 сентября 2019, 12:22, вопрос №2528569, Вика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как забрать мой аттестат, если нет 18 лет?
Здравствуйте, как забрать аттестат из колледжа (1 курс) если нет 18? какое нужно заявление? ь Здравствуйте, как забрать аттестат из колледжа (1 курс) если нет 18? какое нужно заявление? ь
14 февраля 2019, 07:42, вопрос №2260132, Александр, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через сколько дней мне можно писать заявление на него?
Здравствуйте!- На меня сегодня наехала машина!- она ехала задним ходом в проулке и меня ударила,я расцарапала ладонь и дырка на коленке!Водитель выбежал поднял меня и отряхнул!-пообещал денег дать и подвёз меня до метро!- свидетелей нет но номер машины я сфоткала!-ГАИ иСкорую не вызывали ! У меня вопрос :-если он мне денег не даст , через сколько дней мне можно писать заявление на него.И что ему грозит?
21 апреля 2016, 18:23, вопрос №1229235, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Через сколько месяцев можно писать заявление в полицию?
Через сколько месяцев можно писать заявление в милицию, если уже 3 месяца не выплачивает алименты?
23 января 2016, 09:24, вопрос №1111863, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021