Отвёз системник назад, попросил вернуть дентде, мне отказали, сказали что это сложный товар, и забрали системник по гарантии для устранения причины поломки

Купил системный блок у ИП. Через несколько дней стал отключаться монитор или появляться синий экран. Отвёз системник назад, попросил вернуть дентде, мне отказали, сказали что это сложный товар, и забрали системник по гарантии для устранения причины поломки. Как мне вернуть деньги?

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков покупатель вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вы можете обратиться к продавцу с соответствующей претензией.