8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отвёз системник назад, попросил вернуть дентде, мне отказали, сказали что это сложный товар, и забрали системник по гарантии для устранения причины поломки

Купил системный блок у ИП. Через несколько дней стал отключаться монитор или появляться синий экран. Отвёз системник назад, попросил вернуть дентде, мне отказали, сказали что это сложный товар, и забрали системник по гарантии для устранения причины поломки. Как мне вернуть деньги?

09 марта, 14:54, Евгений, г. Иркутск
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков покупатель вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вы можете обратиться к продавцу с соответствующей претензией.

09 марта, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разбитый экран заменили, телефон работал нормально, но при использовании сенсор работал частично
Здравствуйте. Отдал в ремонт телефон тк. Разбил экран,экран заменили и привезли курьером мне телефон,я его включил экран горит все нормально. Я подписал прием телефона и зашёл домой,вставил сим карту и тут начал писать сообщение. При этом выяснилось что сенсор работает не весь. Я тут же позвонил в сервисный центр и сказал о проблеме. На следующий день отвёз им телефон ,они произвели экспертизу и сказали что это механическое повреждение и гарантии нет, типа забирай или опять плати. Я отдал за ремонт 14к. И они вернули не рабочий телефон. Как быть.?
22 июня 2019, 13:44, вопрос №2408632, николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказали в замене неисправного телефона, что делать?
Купил телефон 12 дней назад. Через несколько дней появились проблемы с телефоном(сенсор экрана работает с проблемами, телефон работает медленно). В салоне МТС, где был куплен телефон ответили, что это сложный товар и менять не будут. Могут забрать на экспертизу 21 день, но экспертиза подмены товара не предусматривает. Получается, если я отдам телефон на экспертизу, буду 21 день без телефона, новый покупать нет смысла, только купил. Сказали, если не верите нам обращайтесь в Защиту Прав Потребителя. Как быть в таком случае? телефон во внешне идеальном состоянии.
05 сентября 2017, 05:55, вопрос №1742924, Александр, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Как обменять гарантийный телефон, если выяснилось что поломка производственная?
Здравствуйте, подскажите как быть. Два месяца назад купила смартфон, у телефона начал мерцать экран, а так как две недели с покупки прошло меня отправили в гарантийный отдел. Там приняли телефон на ремонт, через месяц я получила телефон, в документах было прописано о замене механической детали (т.е. экрана). В гарантийном отделе я попыталась возмутиться и попросить замены телефона, но мне сказали что это сложная техника и замене на новую или возврат денег я не получу. Что делать, телефону два месяца, а он уже после ремонта, и не факт что дальше он будет хорошо работать?
21 августа 2016, 07:35, вопрос №1351888, Татьяна Завгородняя, г. Тверь
7 ответов
Защита прав потребителей
Что делать если не хотят взвешивать товар
в колбасно-мясном магазине также продают печенье, оно разложено по пакетам. я попросила отвесить определенное количество, но мне отказали, сказали что это сопутствующий товар и у нас не времени развешивать что делать?
13 марта 2015, 16:35, вопрос №761222, юлия, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Продали не исправный товар
продали не исправный товар (телефон) в течение 3 дней вернула в салон,сказали что это сложный товар и забрали на проверку (20 дней как они сказали она будет длится) я попросила вернуть деньги они мне говорят что будет производится ремонт,а я уже не хочу иметь дело с этим магазином! правомерны ли их действия?на что я могу рассчитывать? могу ли подать на моральную компенсацию?и как отказаться от ремонтированного телефона?
19 февраля 2015, 10:15, вопрос №732754, Дарья, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021