8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности?

Здравствуйте! Мне дали пощечину, остались царапины и покраснение. Снимут ли побои? Возможно ли привлечь к ответственности?

09 марта, 14:28, Виктория, г. Москва
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, к сожалению пощечина не является фактом к снятию побоев. но вы самостоятельно можете засвидетельствовать данный факт путем видео и фото фиксации с привязкой к месту и времени события, кроме того если имеются свидетели события то имеете полное право написать заявление в полицию (СНЯТЬ КСЕРОКОПИЮ) и подать заявление в суд

09 марта, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Следует обратиться в полицию.Это-административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои). В полиции направят в бюро СМИ на судмедосвидетельствование (как вы пишете остались царапины и покраснение). В акте судмедосвидетельствования все будет отражено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч
1. Служащий одного из банков Игрунков приобрел на рынке компакт-диск с компьютерной игрой «Galactic Shipwright». На следующий день Игрунков установил игру на своем рабочем компьютере, связанном по сети с другими компьютерами банка. В результате распространения вируса, записанного на компакт-диске, компьютерная система банка была выведена из строя и не могла нормально функционировать более суток, из-за чего банк принес существенные убытки. Как квалифицировать действия Игрункова? 3. Компьютерный энтузиаст Доменов, придерживаясь определенных политических взглядов, в разгар предвыборной кампании проник в один из «серверов имен» глобальной сети Internet и подменил сетевой адрес web-сайта КПРФ, из-за чего все пользователи сети, запрашивающие новости партии «Яблоко», попадали на агитационную страницу КПРФ. Как квалифицировать действия Доменова? 4. Малахов незаконно приобрел компьютерную программу стоимостью 102 025 руб., авторские права на которую принадлежат ООО „Ромашка“, в целях дальнейшей перепродажи. После чего, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка“ сбыл указанную программу путем установки на жесткий диск компьютера, используя другую вредоносную компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, получив за это 2 500 рублей. По каким статьям Уголовного кодекса РФ может привлечен виновный к уголовной ответственности? 5. Петровский, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сбыл оперативным сотрудникам установку нелицензионного программного обеспечения. При этом суд принял во внимание, что в качестве «закупщика» в рассматриваемом оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» участие принимал сотрудник правоохранительного органа, показания которого о наличии оперативной информации о том, что Петровский занимается незаконным использованием не лицензированного программного обеспечения и использованием вредоносного программного обеспечения, в материалах уголовного дела ничем не подтверждены. По мнению суда правоохранительные органы, фактически склонили и побудили Петровского к совершению противоправных действий, т. е. его спровоцировалик совершению преступления. Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 273 УК РФ? Наступает ли уголовная ответственность, если виновника уговорили поставить нелицензионное программное обеспечение?
19 мая 2020, 10:00, вопрос №2776415, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Возможно ли привлечь в данном случае к административной ответственности?
В сентябре 2015 г. в г. Магадане осуществлялся набор абитуриентов для учебы на юридический факультет негосударственного ВУЗа. Вместо очной формы обучения в ВУЗе активно использовалась дистанционная форма обучения. В ноябре 2015 г. ректор негосударственного ВУЗа за нарушение условий лицензии, выданной этой организации, при осуществлении набора студентов на новый учебный год был привлечен к административной ответственности. Вынесенное постановление о назначении административного наказания ректор обжаловал в суд. По какой статье КоАП РФ следует квалифицировать данное нарушение? Возможно ли привлечь в данном случае к административной ответственности одновременно и юридическое лицо – ВУЗ и ректора? Можно ли к нарушителю применить другие меры административного принуждения, а не административное наказание? Если да, что какие?
06 ноября 2018, 05:14, вопрос №2157260, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
14 января 2018, 20:21, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
Алименты
Возможно ли привлечь биологического отца ребенка к ответственности?
Здравствуйте, отец моего ребенка обещал обеспечить нас всем, чем будет нужно. Он женат, у него двое детей, но меня это не волнует, нужно нести ответственность за свои действия. Каждый раз, когда я звонила и заводила разговор о деньгах, чтобы купить себе хоть что-то, т.к. я не работаю, он отвечал, что еще не выдали зарплату и очередная порция лжи. Недавно я написала ему, сказала что от его помощи нет никакого толку и меня конечно же проигнорировали. Я хочу, чтобы это существо заплатило, если у тебя есть семья и ты гуляешь на стороне, то умей гулять, пусть теперь обеспечивает две семьи. Возможно ли привлечь к ответственности пока ребенок еще не родился? Если нет, то как привлечь к ответственности после рождения???
01 ноября 2016, 19:19, вопрос №1427866, Наталиа, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли привлечь человека к ответственности по суду за нанесение ущерба?
Здравствуйте! У меня частный дом огороженный забором, на этой территории стояла моя машина, ночью человек под наркотическим опьянением перепрыгнул через забор и прыгнул на машину, чем причинил ущерб в 20 т.р. У него было порезано горло и он сказал что его убивали и поэтому он перепрыгнул через забор. Участковый бездействует. Подскажите пожалуйста, как можно привлечь данного человека к ответственности? Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности?
06 июля 2016, 06:18, вопрос №1305863, Александр, г. Уссурийск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021