8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этот же день я хотела отправить заявление в суд на предоставление квартиры как сирота

Здравствуйте. Дело в том, что мне необходимо сняться с регистрационного учёта в квартире у одного человека. В этот же день я хотела отправить заявление в суд на предоставление квартиры как сирота. Это будет как то влиять? Что нет прописки. Возможно, что получится приобрести другую, но это не точно...

09 марта, 11:35, Екатерина, г. Оренбург
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для получения квартиры как сироте важно отсутствие собственного жилья, то есть отсутствие права собственности в зарегистрированном в установленном законом порядке.В случае признания права на предоставление жилого помещения по договору социального найма для включения в список детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, необходима регистрация на территории субъекта, где будет предоставляться квартира. Наличие или отсутствие регистрации на момент рассмотрения дела в суде особого значения не имеет.

09 марта, 11:53
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Оренбург
То есть главное то, что на момент включения меня в список была регистрация. А так, если сняли и нет, то не играет роли. Кроме того, что будет штраф конечно. Я правильно поняла?
Спасибо Вам за ответ!
09 марта, 13:35

Да, то есть на судебный процесс о признании права на получение квартиры отсутствие регистрации не влияет. После снятия с регистрационного учета в течение 90 дней зарегистрируйтесь по новому месту жительства, тогда штрафа за отсутствие регистрации не будет.

09 марта, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания?
если у судьи есть 8 часов для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу , но защитник ходатайствует о предоставлении стороне защиты времени для ознакомления с материалами и самих материалов, связанных с применением меры пресечения в виде заключения под стражу, что должен сделать суд? оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания ?
27 апреля, 19:26, вопрос №3034031, Ильзида Нуриева, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый день, хочу отправить досудебную претензию на человека, но мне известны только его ФИО и адрес дома без квартиры, так же у него есть ИП и адрес ИП известен
Добрый день, хочу отправить досудебную претензию на человека, но мне известны только его ФИО и адрес дома без квартиры, так же у него есть ИП и адрес ИП известен
26 марта, 17:25, вопрос №3016283, владислав, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14
Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля. Определение суда о назначении даты слушанья дела в открытом слушаньи датировпно 31 марта. Вопрос, есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения о назначении суда?
19 августа 2019, 13:52, вопрос №2477335, Елена, г. Пермь
7 ответов
Взыскание задолженности
Как быть, нет ответа на заявление об отмене судебного приказа?
Больше трех лет назад я взяла микрозайм, возможности выплатить не было. Сейчас мне вынесли судебное решение о погашении долга на сумму 174000, хотя микрозайм был на 5000 рублей. 12.12.2016 я получила постановление о выплате долга. В этот же день я отправила заявление об отмене судебного приказа в судебный участок. Прошло больше месяца, а ответа так и не было. У меня арестовали мои карты: СОЦИАЛЬНУЮ СБЕРБАНКА И зарплатную. Зарплату сейчас не могу получить вообще. как мне поступить в такой ситуации?
24 января 2017, 10:10, вопрос №1510791, Наталия, г. Пермь
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить брак в тот же день когда подали заявление
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот мы с мужем хотим в пятницу подать заявления на вступление в брак, мы вместе живём уже 5 лет и у нас есть двое маленьких детей. Возможно ли так что бы нам зарегистрировали брак в этот же день после подачи заявления а не ждать 2 недели или месяц? Большое Спасибо!
14 марта 2015, 06:46, вопрос №761636, Елена, г. Крымск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021