8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

В каких органах нам его искать

Доброй ночи! После смерти матери, мой муж нашёл документ, где он якобы отказывается от приватизации в ее и отчима пользу, роспись за него тоже поставили. Он никогда не отказывался и подпись на документе не его. В приложении сказано, что предоставляется нотариально заверенное согласие его. Где может находиться этот якобы им подписанныйи нотариально заверенный отказ. В каких органах нам его искать

08 марта, 22:04, виктория, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Виктория.

Указанный нотариальный отказ от участия в приватизации Вы можете запросить в местной Администрации по месту нахождения жилого помещения, либо в архиве местной администрации.

Кроме того, копия нотариального отказа от приватизации может находиться в Росреестре, если регистрация права собственности проходила через них.

Либо в Ростехинвентаризации (БТИ), если регистрация права собственности производилась до 1998 года до создания ЕГРН.

После получения копии нотариального отказа Вы можете оспорить сделку, заявив о подложности документов и указывая, что срок давности Вами (мужем) не пропущен так как он узнал о нарушении своего права только после получения копии нотариального отказа согласно статьи 200 ГК.

Если потребуется помощь в составлении иска, напишите мне в чат.

С уважением! Г.А. Кураев

09 марта, 02:28
0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день, а в нотариальной конторе тоже должна остаться копия данного отказа, я имею в виду в том числе? Если нотариус заверяет отказ, он должен у них в архиве храниться?
09 марта, 06:27

Да, конечно. Но здесь проблема в том как найти нотариуса, который его удостоверял. Могли к ближайшему обратиться, а могли к любому другому

09 марта, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
К какому органу обращаться, чтобы военкомат стал искать мою карту?
Здравствуйте, в конце 2019 года, во время прохождения мед комиссии в военкомате у меня попросили мою амбулаторную карту, я отдал. Весь 2020 год я не ходил в военкомат из-за коронавируса, в этом году решил прийти. Попросил пролистать свое дело в военкомате, но карты там не было. В своей поликлиники ее тоже нет. Скорее всего моя амбулаторная карта находится в каком то кабинете в Военкомате. Вопрос, что мне сделать чтобы они начали поиски карты и вернули мне ее? Ведь я уже ходил к ним в этом году и мне выдали талон на сдачу анализов, где было требование от моего терапевта - сделать выписку из амбулаторной карты, но карты у меня нет. В общем, что мне делать в такой ситуации? В карте были важные справки о моей болезни. К какому органу обращаться, чтобы военкомат стал искать мою карту? Дома моей карты точно нет, в поликлиники нет, остается только в военкомате
18 апреля, 16:06, вопрос №3029411, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
2 Какой орган вправе приостановить или запретить деятельность профсоюза?
Тест 1Трудовое право не регулирует отношения по: 1) направлению безработного гражданина службой занятости на обучение; 2) ответственности работодателя за уклонение от получения требований работников; 3) переводу работника на другую работу. Тест 2 В чью компетенцию входит решение вопроса о переносе выходных дней на другие дни недели: 1) Государственной Думы; 2) Президента РФ; 3) Правительства РФ; 4) Министерства труда и социальной защиты РФ . Тест 3. Дискриминацией является: 1) отказ в приеме на работу беременной женщине на должность учителя в общеобразовательную школу по основанию, что через 2 месяца она уйдет в отпуск по беременности и родам, а найти ей замену в течение учебного года будет крайне сложно; 2) отказ в приеме на работу Ковалевой на должность бухгалтера в АО «Вымпел», которое находится в г. Химки, по основанию, что она проживает в г. Челябинске и регистрации в г. Химки не имеет; 3) отказ лицу в возрасте 17 лет в заключении трудового договора о работе по совместительству. Тест 4. Работник имеет право: 1) вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры; 2) создавать объединения работодателей; 3) незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя; 4) на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором; 5) на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Тест 5. Работодатель обязан: 1) созывать общее собрание работников организации; 2) поощрять работников за добросовестный труд; 3) вступать в объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов; 4) не запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением сведений, относящихся к возможности выполнения работником трудовой функции; 5) вести коллективные переговоры; 6) обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности. Тест 6 Если деятельность профсоюза противоречит Конституции РФ, конституциям (уставам) субъектов РФ, федеральным законам, она может быть приостановлена на срок до шести месяцев или запрещена: 1) объединением работодателей; 2) правовой инспекцией труда профсоюзов; 3) трудовым арбитражем; 4) государственным инспектором труда; 5) Верховным Судом РФ; 6) Генеральным прокурором РФ; 7) Конституционным судом РФ. Тест 7 К трудовому праву относится регулирование отношений по: 1) привлечению работодателя к ответственности за уклонение от участия в переговорах о заключении коллективного договора; 2) привлечению работника к полной материальной ответственности; 3) выплате компенсаций работнику в связи с привлечением его к исполнению государственных обязанностей в рабочее время; 4) проведению аттестации гражданского служащего в целях определения его соответствия замещаемой должности гражданской службы. Тест 8 Трудовое право не регулирует отношения, связанные с: 1) проведением конкурса на замещение вакантной должности; 2) перемещением работника на другое рабочее место; 3) проведением общего собрания работников организации; 4) почасовой оплатой труда преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования; 5) предоставлением консультационных услуг. Тест 9 Принцип свободы труда реализуется в: 1) праве работника расторгнуть трудовой договор по его инициативе; 2) обязанности работодателя получить согласие одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства при заключении трудового договора с учащимся, достигшим возраста 14 лет; 3) увольнении работника в связи с восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу; 4) при прекращении трудового договора по основанию – истечение срока трудового договора. Тест 10 Локальный нормативный акт, ухудшающий положение работников по сравнению с действующим трудовым законодательством может быть обжалован в: 1) суд; 2) государственную инспекцию труда; 3) выборный орган первичной профсоюзной организации; 4) комиссию по регулированию социально-трудовых отношений; 5) трудовой арбитраж. Тест 11 В соответствии с действующим законодательством в результате избрания по конкурсу осуществляется заключение трудового договора с: 1) научно-педагогическими работниками высших учебных заведений; 2) педагогическими работниками общеобразовательных учреждений; 3) деканом факультета; 4) заведующим кафедрой. Тест 12 Принцип обеспечения права работников на участие в управлении организацией в предусмотренных законом формах проявляется: 1) в обязанности работодателя учесть мнение представительного органа работников при установлении стимулирующих доплат и надбавок; 2) в участии представителей работников и работодателей в досудебном порядке разрешения трудовых споров; 3) в праве представителей работников получать от работодателя информацию по вопросам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Тест 13 Определите, на каком уровне в иерархии нормативных правовых актов могут устанавливаться особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников: 1) ТК РФ; 2) федеральным законом; 3) указом Президента РФ; 4) постановлением Правительства РФ; 5) постановлением Министерства труда и социальной защиты РФ. Тест 8 Не является принудительным трудом: 1) направление работника в командировку без его согласия; 2) перевод на другую работу в связи с возникшими чрезвычайными обстоятельствами с 1 февраля по 15 марта; 3) выплата заработной платы не в полном размере. Задача 1 Укажите, что является основанием возникновения трудовых отношений с: 1) учащимся, достигшим возраста 14 лет; 2) генеральным директором акционерного общества; 3) безработным, являющимся инвалидом 2 группы. Задача 2 При проведении профсоюзного собрания в организации «Садоводство» возникли два вопроса. 1) В каких случаях деятельность профсоюза может быть приостановлена или запрещена ? 2) Какой орган вправе приостановить или запретить деятельность профсоюза? Мнения работников – членов профсоюза разделились. Одни из них полагали, что деятельность профсоюзной организации не может быть приостановлена или прекращена, поскольку профессиональные интересы работников нуждаются в представительстве и защите. Другие высказали мнение, что работодатель вправе приостановить деятельность профсоюзной организации, если выборный профсоюзный орган уклоняется от участия в принятии локальных нормативных актов. Выскажите Ваше мнение по обсуждаемым вопросам.
03 октября 2020, 13:40, вопрос №2876724, Елена, г. Байкальск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие органы расследуют нарушения бухгалтера?
бухгалтер кидает в подотчёт на другое лицо недостающие кассовые деньги........тем самым говорит ищите сами...что делать? в какие органы обращаться?
23 июня 2017, 20:07, вопрос №1676821, Аурика, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
В каком суде искать своё дело, которое вел нанятый юрист?
В каком суде искать своё дело, которое вёл/не вёл нанятый юрист если дело о следующем: Я был не в силах продолжать оплачивать кредит, юрист сказал что закроет кредит банка Тинькофф так как этот кредит выдан мне без соблюдения каких то законов и в принципе деятельность Тинькофф в этом ключе нарушает какие то там правила. То есть юрист должен был анулировать мою задолженность перед Тинькофф банк и расторгнуть с банком договор. Через 8 месяцев ведения дела (в ходе которого юрист не смог предоставить ни каких документов) я получаю от банка Тинькофф официальное письмо о передаче моего долга в ЭОС. Вопрос: В каком суде искать мое возможное дело если юрист живет и работает на территории города Ростов-на-Дону?
22 декабря 2016, 11:18, вопрос №1482307, Максим,
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какой орган отвечает за опеку и попечительство?
Какой орган отвечает за опеку и попечительство И сколько этих органов? Распишите или скажите где искать подобную инфу
01 октября 2015, 05:44, вопрос №992640, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021