В каких органах нам его искать

Доброй ночи! После смерти матери, мой муж нашёл документ, где он якобы отказывается от приватизации в ее и отчима пользу, роспись за него тоже поставили. Он никогда не отказывался и подпись на документе не его. В приложении сказано, что предоставляется нотариально заверенное согласие его. Где может находиться этот якобы им подписанныйи нотариально заверенный отказ. В каких органах нам его искать

, виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Указанный нотариальный отказ от участия в приватизации Вы можете запросить в местной Администрации по месту нахождения жилого помещения, либо в архиве местной администрации.

Кроме того, копия нотариального отказа от приватизации может находиться в Росреестре, если регистрация права собственности проходила через них.

Либо в Ростехинвентаризации (БТИ), если регистрация права собственности производилась до 1998 года до создания ЕГРН.

После получения копии нотариального отказа Вы можете оспорить сделку, заявив о подложности документов и указывая, что срок давности Вами (мужем) не пропущен так как он узнал о нарушении своего права только после получения копии нотариального отказа согласно статьи 200 ГК.

Если потребуется помощь в составлении иска, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день, а в нотариальной конторе тоже должна остаться копия данного отказа, я имею в виду в том числе? Если нотариус заверяет отказ, он должен у них в архиве храниться?

Да, конечно. Но здесь проблема в том как найти нотариуса, который его удостоверял. Могли к ближайшему обратиться, а могли к любому другому