8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня не было в школе по уважительной причине несколько уроков могу ли я не писать контрольную?

Если меня не было в школе по уважительной причине несколько уроков могу ли я не писать контрольную?

08 марта, 21:26, Виктория, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Правила написания контрольных работ опреляется локальными актами Вашей школы

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

Обучающиеся обязаны:
1) выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 43).

С уважением,


09 марта, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Должен ли я в данном случае выполнить работу по требованию учителя?
Здравствуйте. Учитель заставляет меня писать работу, которую писали ученики в тот день, когда меня не было по уважительной причине. Говорит, если не буду писать работу, поставит 2. Может ли учитель так делать? Должен ли я писать работу?
08 февраля 2020, 07:38, вопрос №2677352, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как пресечь требования магазина, если я не намерена выкупать товар?
Здравствуйте. Заказывала товар из интернет магазина на сайте illaishop.ru. К слову сказать, данный сайт сейчас уже не существует. Посылка пришла на почту, но я начала подозревать этот магазин в мошенничестве и стала искать информацию. Информации в интернете никакой нет, этот домен был создан 13 сентября. И ещё я нашла один-единственный отзыв о том, что прислали товар не тот, худшего качества и стоимостью в несколько раз меньше, а должны были прислать медиаплеер apple по акции за 3500 руб, как и мне. Так как я боюсь, что это мошенники, я не стала забирать товар на почте, так как если я оплачу, увижу не тот товар, а потом отправлю им обратно посылку, то так как это мошенники, своих денег я могу не увидеть. В смс-ках они пишут, что обратятся в суд, а также, что все разговоры, подтверждающую оферту, были записаны. Телефоны, с которых они звонят, в интернете пробиваются как мошеннические и люди пишут о них негативные отзывы, об этих телефонах. Я не хочу даже оплачивать им стоимость пересылки, так как это мошенники. Они хотят мне продать непонятно что за 3500 руб., зачем мне отдавать им эти деньги. Грозятся передать дело в суд, если не оплачу втечение 2 дней. Могут ли они передать дело в суд и могут ли они от меня что-то требовать, если я подозреваю их в мошенничестве? Подскажите, что вообще делать в данной ситуации. Сайт их недоступен, я даже уже, получается, не могу доказать, что я заказывала именно мультиплеер apple, они могут говорить, что я заказывала именно то, что пришло по почте. А на обратном адресе написано "Москва 400", то есть это отделение почты. И что им ответить, чтобы не звонили больше?
26 сентября 2019, 19:16, вопрос №2525769, Анна, г. Кимры
5 ответов
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие на уроке?
Учитель физкультуры предлагал разобраться по-мужски в раздевалке, на следующем уроке поставил двойку за отсутствие формы,и сказал покинуть урок ,хотя я был одет, также как и другие ребята, то есть форма спортивная была, далее на разминке мой физрук подошёл и говорит мол, завяжи мне шнурки, я их развязал назло, далее поставил мне снова двойку за якобы нападение на учителя, далее мы должны были бегать километр , меня даже не спросили, поставили два, за то , что не бегал, а если начать сначала, то по сути меня бы и на уроке не было, ведь я был выгнан, помогите, могу ли я что-то предпринять , по итогу сей ситуации , все мои Н превратились в двойки, а Н стояли за старые прогулы, Помогите,пожалуйста, Заранее спасибо
27 апреля 2019, 18:11, вопрос №2343756, Эльмар, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель поставить 2,если ученика не было по уважительным причинам?
Пожалуйста напиши канституции рассийской государства.мне нужно именно то что учитель не прав.
01 марта 2018, 12:56, вопрос №1923343, Родион, г. Казань
3 ответа
Трудовое право
Не хотят платить зарпалут
дравствуйте! я месяц назад устроилась на работу. официально меня не трудоустраивали, а взяли только ксерокопию паспорта. Я отработала месяц, причем моя зарплата, как выяснилось оплачивается исходя из отработанных мною дней, но есть окладная часть фиксированная 12 тыс и бонусы за каждую заявку. на след день как я только месяц отработала со мной случилось ужасные непредвиденные обстоятельства из за которых у мне пришлось не выходить на работу а следовательно и уволиться но возможности предупредить начальницу отдела тоже не было по уважительным причинам. Как тоьлко я вышла с ней на связать через день она говорит что никакого расчета не будет так как я просто скрылась и не предупредила ее. никакие оправдания она не принимает а точно сказать что со мной произошло в тот день я не могу из за личной репутации. Подскажите что мне делать и как забрать свою зарплату за отработанные мною дни? ( есть маленькое дополнение- у нее ко мне была всегда личная неприязнь из за которой мы всегда ссорились поэтому она никак не хочет войти в мое положение)
29 июля 2013, 11:50, вопрос №150884, Ани, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021