8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом в данной ситуации избавить мать от долгов сына?

Добрый день! Умер сын, а матери присуждают долги по его потребительским кредитам, о которых она не знала, как и не знает были ли они застрахованы. Ей 70 лет и кроме пенсии у неё никаких доходов нет. У умершего сына кроме доли 1/4 в квартире все той же матери никакого имущества нет. Осталась несовершеннолетняя дочь от гражданского брака. Каким образом в данной ситуации избавить мать от долгов сына?

08 марта, 19:17, Людмила, г. Якутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если мать будет наследовать его 1/4 долю то и долг тоже ложится на нее. Ст 1175 ГК РФ.

08 марта, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Каким образом в данной ситуации избавить мать от долгов сына?
Добрый день! Умер сын, а матери присуждают долги по его потребительским кредитам, о которых она не знала, как и не знает были ли они застрахованы. Ей 70 лет и кроме пенсии у неё никаких доходов нет. У умершего сына кроме доли 1/4 в квартире все той же матери никакого имущества нет. Осталась несовершеннолетняя дочь от гражданского брака. Каким образом в данной ситуации избавить мать от долгов сына?
08 марта, 19:33, вопрос №3002899, Людмила, г. Якутск
1 ответ
Наследство
Каким образом можно избежать уплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моей матери очень много долгов физическим лицам. Я единственный наследник. Перейдут ли ее долги на меня после ее смерти, если люди обратятся в суд? Имеет ли право суд принудить меня к продаже дополнительной имеющейся у меня квартиры для покрытия долгов или имущества из нее? Каким образом можно избежать уплаты этих долгов, если я не имею к ним никакого отношения?
10 января 2019, 22:28, вопрос №2220415, Оксана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как нам действовать в данной ситуации, чтобы взыскать долг?
Другой владелец квартиры не платит по счетам уже год, мы сменили в двери замок и не хотим его пускать в квартиру, пока он не оплатит свои долги по счетам. Он угрожает придти с полицией и срезать замок. Законно ли мы поступаем, имеем ли мы право удерживать имущество собственника до уплаты долга? Как нам действовать в данной ситуации чтобы взыскать долг?
27 октября 2018, 17:24, вопрос №2148094, Алексей, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Каким образом с меня будут взыскивать долг и насколько это правомерно?
Я пенсионер,являлась соучредитель ооо до июня 2017 года,получала соц.добавку г. Москвы как неработающий пенсионер .С августа 2017 с меня сняли добавку и написали долг за предыдущие выплаты.Каким образом с меня будут взыскивать долг и насколько это Правомерно?
07 ноября 2017, 17:31, вопрос №1804433, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каким образом квартиру наследуют моя мать и муж сестры?
Добрых дней! Умерла сестра. Я брат. Трехкомнатная квартира была оформлена на нас по 1/2 договором дарения от отца, умершим ранее. Сестра была замужем 2 года, детей не было, завещание не оставляла. Каким образом квартиру наследует моя мать и муж сестры? И ещё: в браке мужем сестры в кредит был приобретён участок, поручителем по кредиту была сестра. Может ли мать наследовать часть участка?
28 сентября 2015, 12:45, вопрос №989514, Алексей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021