8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать ремонт?

Мой ребенок играя на детской площадке поцарапал чужой ТС припаркованный тоже на этой детской площадке ! Должен ли я оплачивать ремонт?

08 марта, 14:21, Алексей, г. Котовск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если этот факт зафиксирован. Например владелец авто вызывал полицию, то он вправе предъявить к вам иск о возмещении ущерба.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

08 марта, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
Здравствуйте! Должны ли военным морякам оплачивать 37дневный карантин перед выходом в море? Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
14 апреля, 12:03, вопрос №3027305, дарья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации
Я собственник частного дома в котором никто не прживает. Имеются приборы учета,газ, вода, электричество. Ежемесячно передаю нулевые показания. Прислали квитанцию за вывоз ТБО. Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации.
25 ноября 2020, 11:46, вопрос №2920070, фатих, г. Бугульма
1 ответ
Гражданское право
Сломала дверь в автомастерскую, должна ли оплачивать ремонт?
Добрый день,мама поехала в автомастерскую,для того чтобы зайти в нее,нужно было поднять дверь,она начала ее поднимать и дверь заклинила.В автомастерской сказали,что вызовут мастера по ремонту и нужно будет оплатить ремонт. Должна ли мама его оплачивать?
26 января 2020, 12:32, вопрос №2660865, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторного лечения?
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторно-курортного лечения? Ситуация такая - ребенок инвалид, возраст 2 года, зарегистрирован и проживает во Владимирской области(не отказан от санаторно курортного проезда и лечения по ИПР). Находился на лечении в ФГБУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ. Для продолжения лечения там была выдана санаторно курортная путевка в ФГБУ Детский ортопедический санаторий "Пионерск" Калининградской области, город Пионерский. При обращении в департамент здравоохранения Владимирской области для оформления талона №2( талон для оплаты проезда к месту лечения и обратно) департамент отказал в выдаче талона, ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.12.2004 № 864 и приказ Минздрава и соц развития России от 5.10.2005 № 617. "Ввиду того , что путевка на санаторно-курортное лечение в санаторий "Пионерск" оформлена и выдана НИИ город Иваново, департамент здравоохранения администрации Владимирской области оформить талон № 2 не правомочен. Для оплаты проезда путевка должна быть выдана только Департаментов либо ФСС". На сколько законны их действия и правы ли они, что мы должны оплачивать теперь полностью проезд сами?? В свою очередь департамент города Иваново по такой же путевке не отказывает в выдаче талона № 2 детям инвалидам проживающим на территории Ивановской области.
30 марта 2018, 11:39, вопрос №1951563, Андрей, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Должен ли оплачивать капитальный ремонт соц. наниматель?
Здравствуйте !к нам приходит ежемесечно квитанция на оплату капитального ремонта дома .должен ли оплачивать эту квитанцию не собственник квартиры а соц наниматель?
07 марта 2016, 16:57, вопрос №1171561, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021