8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил монитор в магазине в чеке указано что гарантия 1 годГод

Купил монитор в магазине, в чеке указано что гарантия 1 год,Год прошел с даты покупки. Но от производителя гарантия 3 года. Сц принял в ремонт Уже прошло 42 дня с момента сдачи в ремонт, в сервисный центр(магазин в этом не участвует, самостоятельно отвез в авторизованный СЦ). Если пройдет больше 45 дней с момента сдачи в ремонт. Кому писать претензию? и можно ли в этом случае с магазина потребовать новый товар? как лучше поступить?

08 марта, 14:13, Шариф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей», гарантийный срок устанавливается изготовителем, при этом-

Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Согласно ст.20 Закона

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Все претензии, в том числе по расторжению договора купли-продажи, обмену товара на товар надлежащего качества вы вправе предъявить продавцу ( в магазин), что собственно вы могли сделать и ранее

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите пожалуйста купили в магазине смеситель для ванны, гарантия на детали 3 мес на корпус
Добрый день, подскажите пожалуйста купили в магазине смеситель для ванны, гарантия на детали 3 мес на корпус год, через 7 мес треснул корпус, сдали в магазин по гарантии, вопрос можем ли мы за товар вернуть деньги, или только замена возможна в данном случае? Заранее спасибо за ответ
12 июня, 02:04, вопрос №3053786, Анжелика, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила в магазине зимней обувь, сказали гарантия 2 недели, 2-3 назад заметила они промокает, срок
Здравствуйте,купила в магазине зимней обувь,сказали гарантия 2 недели,2-3 назад заметила они промокает,срок гарантия прошло,уже скоро месяц,как мне вернуть деньги за некачественный товар с магазина?
21 января, 16:20, вопрос №2966408, Динара, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Купил телевизор в чеке расписался что осмотрен и претензий нет
Купил телевизор в чеке расписался что осмотрен и претензий нет. Привез домой экран сломан что делать
21 ноября 2019, 18:35, вопрос №2596260, владимир, г. Тюмень
14 ответов
Нотариат
Почему в завещании у нотариуса указано, что будет 1/2 часть квартиры, а к регистрации будет 1/4?
Обьясните пожалуйста, почему в завещании у нотариуса указано что будет 1/2 часть квартиры, а к регистрации будет только 1/4 . спасибо
24 ноября 2018, 15:19, вопрос №2177602, Лилия, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили в магазине ботинки
Купили в магазине ботинки, сказали срок гарантии 1 месяц. Через неделю ботинки расползлись по шву. Можно ли их обменять на новые или вернуть деньги? Что для этого надо?
09 ноября 2014, 16:06, вопрос №610622, Елена, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021