8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия, чтобы ПФ вернул недоплаченную сумму

Пенсионер с 2001г. москвич, 79 лет. инв. 2 группы.

1. Последний раз получал (по месту городской прописки) пенсии за июнь и июль по 23 т.р.

2. Дети увезли меня на дачный карантин, а по истечении 6 месяцев ПФ уведомил письмом, что выплата пенсии приостановлено (по месту прописки).

3. По возвращению в город написал заявление о возобновлении пенсионных выплат по месту прописки.

4. Мне выплатили за 8 месяцев сумму значительно меньшую на 35т.р. чем, если бы я получал пенсию по месту прописки (по 23т.р.).

Каковы мои действия, чтобы ПФ вернул недоплаченную сумму.

08 марта, 13:42, юрий копаев, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Сначала пишите в пенсионный отдел заявление с просьбой дать разъяснения почему полученная сумма меньше. И ответ. если вас не устроит можете обжаловать в суд.

08 марта, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы мои действия, чтобы вернуть товар?
5 дней назад купила платье. Сегодня решила сделать возврат. Однако мне отказали, ссылаясь на пункт 4 переченя непродовольственных товаров надлежащего качества: "4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж". На мое возражение, что в данном пункте речь идет о товарах на метраж, продавец ответил, что это не относится к тканям, лентам, кружевам. А так как платье содержит кружево, то оно не подлежит возврату. При этом на ярлыке платья про кружево ни слова - написано 100% полиэстер. Каковы мои действия, чтобы вернуть товар? Буду признательна за непосредственные инструкции и официальные разъяснения пункта 4 вышеуказанного перечня.
02 августа 2020, 09:19, вопрос №2834075, Екатерина, г. Москва
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы мои действия, чтобы получить выплату по страховке, если я потерпевшая в ДТП?
Попала в ДТП. Виновник находился под действием лекарственных средств, отправлены анализы на экспертизу. Какие мои действия, чтобы получить выплату по страховке?
12 апреля 2020, 06:42, вопрос №2740695, Екатерина, г. Вилючинск
4 ответа
Трудовое право
Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону, каковы мои действия?
Добрый день!хотелось бы Вашегмнения,как эксперта по трудовому праву.Предыстория моего перевода в другой магазин без моего согласия: пытаясь вывести на чистую воду заведующую магазина за подлог документов и подделку подписи сотрудника,а также махинации с табельным учётом,я попала под прессинг и давление со стороны менеджера.Заведующую уволили,но по собственному желанию,видимо по её защите.Со мной решили расправиться путём перевода в магазин,находящийся в другом районе,неудобный для меня.30 декабря был составлен документ о переводе,который я не подписывала,мне его прислали позднее на почту. Мои слова о незаконности действий проигнорированы,ответ- буду уволена.Своевременно отказано в получении договора,т.к.при трудоустройстве мне его на руки не выдали,также отказано в выдаче копии доп.соглашения к договору с магазином,в котором я работаю администратором,видимо причинная связь есть- поэтому и не выдали,сказав,что оно старое.Хотела написать заявление на очередной отпуск,чтобы заняться этим вопросом-заявление было порвано со словами в праздничные дни отпуск не предоставляется,хотя при графике2/2 нет понятия такого отдыха,как в праздничные дни.Мне умышленно дан отпуск б/с до 8.01,чтобы ограничить мои действия,т.к выход на другую работу указан с 9.01,и мой не выход будет являться прогулом.Наша компания Фикс Прайс,сейчас ООО Бэст Прайс.Менеджер уверенно заявила,что мои попытки восстановления будут бесполезны,т.к.в договоре конкретной привязке к магазину нет,указано г.Москва.А как же понятие место работы на основании ч.2 ст57 ТК РФ? Значит что то прописано в доп.соглашении,поэтому мне его и не выдали.Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону.Каковы мои действия? Елена
03 января 2020, 12:29, вопрос №2636050, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Переплата пенсии по вине ПФ, просят явиться в ПФ, каковы мои действия?
мне пришло письмо из ПФ о переплате пенсии с просьбой явиться для решения этой проблемы. Каковы мои действия?
18 марта 2017, 05:31, вопрос №1575918, Светлана Черткова, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Каковы мои действия при ликвидации компании, чтоб не потерять трудовую книжку?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1 год и 7 месяцев). В середине января поступил звонок от непосредственного начальника с уведомлением о том, что "нас увольняют", и советом забрать трудовую книжку, иначе потом неизвестно, где её искать. Контактов с организацией, где я числюсь, нет никаких (уволились все сотрудники, кроме декретных). С февраля мне перестали начислять компенсационные выплаты (50 руб.), хотя должны были ещё полтора года производить данные начисления. Из ЕГРЮЛ я узнала, что в начале февраля в компании сменился генеральный директор, а в начале этой недели начался процесс реорганизации - присоединение к другой фирме, находящейся в Татарстане (а наша в Москве). Предполагаем, что после реорганизации пойдёт процесс ликвидации правопреемника, чтобы избежать выплат компенсаций сотрудникам, отказывающимся писать заявление по собственному желанию. Каковы мои действия, чтобы отстоять свои права и не потерять трудовую книжку? Спасибо!
18 февраля 2016, 17:49, вопрос №1150013, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021