Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?

1. Какие документы необходимы для получения пенсии умершего отца, перечисленной на его сберкнижку в Сбербанке?

2. На какие выплаты есть право у матери после смерти её мужа, моего отца?

3. Есть ли у матери льготы по квартплате после смерти ее мужа?

4. Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?

, Михаил, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

СУПРУГА И СЫН НАСЛЕДНИКИ ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ. ВАМ НАДО ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ ОТКРЫТЬ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО. НАДО ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ, О ВАШЕМ РОЖДЕНИИ И МАМЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ. Как 6 месяцев пройдет нотариус выдаст на все свидетельство о праве на наследство.