8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?

1. Какие документы необходимы для получения пенсии умершего отца, перечисленной на его сберкнижку в Сбербанке?

2. На какие выплаты есть право у матери после смерти её мужа, моего отца?

3. Есть ли у матери льготы по квартплате после смерти ее мужа?

4. Какие документы нужны сыну для вступления в права наследства отца?

08 марта, 09:52, Михаил, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

СУПРУГА И СЫН НАСЛЕДНИКИ ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ. ВАМ НАДО ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ ОТКРЫТЬ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО. НАДО ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ, О ВАШЕМ РОЖДЕНИИ И МАМЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ. Как 6 месяцев пройдет нотариус выдаст на все свидетельство о праве на наследство.

08 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство?
Здравствуйте! Вопрос о наследстве. Прошу прощения заранее за то, что рассказываю своими словами. В начале декабря у меня умер дедушка (отец папы). Ему принадлежала ½ доли квартиры. У него был один сын – мой папа. Папа умер через несколько дней после дедушки. Вторая доля квартиры принадлежит брату дедушки, сейчас он пенсионер. Ни у кого (ни у папы, ни у дедушки) не было завещания, вступление в наследство будет по закону. Если что, наследников больше не будет, только мы вдвоем. Остальные планируют отказаться от наследства. Подскажите, пожалуйста: 1. Обязательно ли искать нотариуса по месту проживания умершего? 2. Я правильно понимаю, что доля квартиры переходит по линии дедушка-папа-я? То есть сейчас я конечное звено и имею ½ квартиры? Кто-то говорит, что брату дедушки принадлежит еще ½ доли квартиры брата, так как он пенсионер и идет первоочередно. Какая по вышеуказанным сведениям получается ситуация? 3. Какие документы нужны для вступления в наследство? Везде разная информация. Заранее большое спасибо за ответ!
16 февраля, 05:30, вопрос №2986817, Алина, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство в нашем случае?
Добрый день, у меня в наследство достался дом , после смерти матери, прошло больше двух лет, в наследство не вступал. (Мать прописана в москве,дом в ряз.области). Какие документы нужны для вступления в наследство нужны, можно ли в любой суд подать заявление или по месту нахождения дома ? и в какие сроки.
08 мая 2019, 13:44, вопрос №2353046, Юрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство, если наследодатель был гражданином Украины?
Здравствуйте! Проживаю на территории Республики Крым. Хотелось бы узнать, какие документы нужны для вступления в наследство. Ситуация такова, что есть приватизированная квартира на троих человек. Мать, отец и я. Мать и я являемся гражданами Российской Федерации, отец гражданин Украины, после перехода Крыма в состав России отказался оформлять гражданство и уехал жить на территорию Украины. Отец умер, отсюда возникает вопрос о том, достаточно ли будет таких документов, как копия украинского паспорта отца ,свидетельства о смерти и выписки о вскрытии с морга. И нуждаются ли эти документы в переводе на русский язык, при нахождении на территории Республики Крым? Возможно необходимы какие-либо ещё документы? Заранее благодарю.
03 ноября 2016, 11:30, вопрос №1429739, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для вступления на наследство денег в банке?
Здравствуйте! Какие документы нужны для вступления на наследство от бабушки? Мой отец и мой брат( ее единственный сын и второй внук) умерли. Сейчас прямые наследники я и дед. У меня фамилия отца. У бабушки фамилия нынешнего мужа ( деда ). В городе я буду проездом. По этому нужно понимать какие документы, свидетельства нужно подготовить, что бы подать заявление за один раз.
05 июля 2016, 10:21, вопрос №1304992, Александр, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021