8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это действие основанием требовать с меня возврата скидки?

Добрый день. В автосалоне куплен автомобиль. Был оформлен автокредит. А также салон дал на подпись допсоглашение к договору купли продажи автомобиля, где указаны комплекс услуг: предоставление автокредита, каско и техпомощь на дороге. И указано, что скидка на авто (312 000) аннулируется если в течении 30 дней покупатель отказывается от исполнения договоров с подачей заявления на аннулирование (отказ от исполнения, расторжение) на эти три услуги. Мною как покупателем был досрочно через 5 дней погашен автокредит. Является ли это действие основанием требовать с меня возврата скидки? Погашение моих обязательств по кредиту на мой взгляд не являются расторжением кредитного договора. Права ли я?

Показать полностью
  • 16151888906302290571853219326388
    .jpg
, евгения, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Является ли это действие основанием требовать с меня возврата скидки? 

Досрочное через 5 дней погашение автокредита не является отказом  от комплекса товаров и услуг, которые указаны  в п.4 Доп. соглашения к Договору.

В силу ст. 408 ГК РФ  вы надлежащим образом исполнили кредитный договор, соответственно именно эти обязательства прекратились. 

Отказ от товаров и услуг должен быть явно выражен, то есть, например, указано в письме, что вы отказываетесь от услуг или товаров.

Такие действия вам не осуществлены. 

Погашение моих обязательств по кредиту на мой взгляд не являются расторжением кредитного договора. Права ли я?

Да, верно, но это никак не связано с Договором купли-продажи и доп. соглашением к нему.  

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Просьба ответить, просматривается ли в действиях продавца нарушение закона?
В детском мире ребенок взял с нижней полки мыльные пузыри и открыл, чуть пролив на пол. Родители были чуть подальше и не сразу среагировали. Сотрудница магазина заявила, что теперь товар придется купить. Родители не согласились. На кассу подошли с другими товарами 4 шт., уже после оплаты выяснилось что в чек незаметно, буквально "под прилавком" (т.к. он высокий и не видно, специально отправили оплачивать на стойку администратора вместо кассы), пробили эти пузыри и выдали их родителями буквально перед уходом, сказав это тоже ваше. Получается товар пробит без ведома покупателя. Просьба ответить, просматривается ли в действиях продавца нарушение закона?
, вопрос №4055223, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2021