8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте моему сыну 16 лет он украл из дома 15 000 рублей и санкционировал кражу, до последнего он не

Здравствуйте моему сыну 16 лет он украл из дома 15 000 рублей и санкционировал кражу, до последнего он не сознавался потом раскалолся,возбудили уг.дело но мы как родители не хотим портить ему карьеру т к он учится в медикоэкологическом колледже и судимости ему не нужны, как можно закрыть это дело, нужен ли адвокат? Спасибо.

08 марта, 06:31, Михаил, г. Ангарск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

и санкционировал кражу

Михаил

что Вы имеете в виду под этим?

как можно закрыть это дело, нужен ли адвокат?

Михаил

нужен адвокат или нет решать Вам, по назначению в любом случае адвокат будет. Можете с ним переговорить, может быть и он не так плох и с ним можно напрямую работать. Скорее всего дело будет закрыто в суде только, плюс надо знать по какой статье дело возбуждено. В теории может быть ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
08 марта, 07:07
0
0
0
0
что Вы имеете в виду под этим?

Васев Олег

Видимо, имеется в виду «имитировал». Т.е. создал видимость совершения кражи посторонними лицами.

10 марта, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мой сын (16 лет) от школы поехал на соревнования получил травму находится в стационаре, через 10 дней экзамен, школа никак не риагирует, что делать
Здравствуйте, мой сын (16 лет) от школы поехал на соревнования получил травму находится в стационаре,,через 10 дней экзамен, школа никак не риагирует, что делать
08 мая, 14:26, вопрос №3037729, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, моему сыну 16 лет хотят судить по статья ч. 3 ст. 30. Ч 4. Ст. 228
Здравствуйте, моему сыну 16 лет хотят судить по статья ч. 3 ст. 30. ч 4. ст. 228. Сколько ему грозит, если у него есть явка с повинной, помощь следствию. И можно ли получить условный срок?
02 июля 2020, 17:16, вопрос №2812746, Татьяна, г. Магнитогорск
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел
Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел закручивать ей руки, зделали ей сенеки поехали в трампункт ушиб час приехал Следавателю к ним я низнаю что и как сына бы не посадили
30 апреля 2020, 08:47, вопрос №2759767, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Моя дочь 16 лет украла помаду в магазине, поставят ли нас на учёт в детской комнате милиции?
Моя дочь 16 лет украла помада в магазине ,поставят ли нас на учёт вдетской комнате милиции?.Чем это грозит?Она учится в педколедже,сможет ли работать по профессии
16 декабря 2019, 15:49, вопрос №2622101, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Сыну 16 лет, его девушке 15 лет - они вступили в связь. Что ему грозит?
Здравствуйте! Сыну 16 лет его девушке 15 лет - они вступили в связь. Сейчас через год приходит сыну повестка с указанием ст.134 - но ему сейчас только 17 и девушке соответственно 16. Что ему грозит7
06 июня 2016, 05:43, вопрос №1275604, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021