8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?

Здравствуйте. Во время учебы в педагогическом университете (1982-1990 гг) я родила двоих сыновей (1984 и 1986 гг), брала академические отпуска в обоих случаях. Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?

, Белла, г. Челябинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Белла! 

Практика в ПФР во всех регионах всегда чем то отличается, порой бывает разной при рассмотрении вопросов одной категории.

Тем не менее, Вы вправе обратиться как в ПФР по своему месту жительства в соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ для разъяснения Вашего вопроса, так и обратиться в суд по вопросу обжалования действий ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.03.2021