Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?

Здравствуйте. Во время учебы в педагогическом университете (1982-1990 гг) я родила двоих сыновей (1984 и 1986 гг), брала академические отпуска в обоих случаях. Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?

, Белла, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Белла!

Практика в ПФР во всех регионах всегда чем то отличается, порой бывает разной при рассмотрении вопросов одной категории.

Тем не менее, Вы вправе обратиться как в ПФР по своему месту жительства в соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ для разъяснения Вашего вопроса, так и обратиться в суд по вопросу обжалования действий ПФР.