8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия для этого нужны, что потребуется от гражданина Кубы, что бы можно было спокойно проживать на территории Российской Федерации?

Добрый вечер. Хочу подругу забрать с Кубы к нам в Россию на пмж. Какие условия для этого нужны, что потребуется от гражданина Кубы, что бы можно было спокойно проживать на территории Российской Федерации?

07 марта, 19:32, Елена, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Елена!

Переехать в РФ можно как на основе Программы по переселению, путем получения определенных статусов, так и независимо от государственных программ на общих основаниях.

На 17 февраля 2021 года для выезда в туристических целях доступна Куба.

Есть несколько вариантов переезда на ПМЖ в Россию:



Принятие участие в Госпрограмме переселения (актуально для иностранцев, рожденных в СССР, выехавших в свое время на ПМЖ в другое государство русских).
Получение временного убежища (подходит для украинцев).
Получение статуса беженца (для лиц, подвергающихся личному преследования со стороны властей своей страны).
Получение гражданства по упрощенной форме (подходит для родственников граждан России, русскоговорящих иностранцев).
Получение ВНЖ, которое дает практически равные с россиянами права и социальные гарантии, но при этом позволяет оставаться гражданином на своей родине.
Получение гражданства по общей форме после 5 лет проживания в стране.

В связи с чем необходимо больше информации о Вашей подруге, какие цели она преследует, по какой программе хотела бы приехать в Россию на ПМЖ и другое.

07 марта, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой минимальный процент удержания долга по алиментам существует?
долг по алиментам 700 тысяч и готов его гасить . есть официальная работа, какой минимальный процент удержания существует(в рамках закона) что бы можно было существовать т.к есть новая семья где ребёнку 3 месяца
24 января 2019, 18:00, вопрос №2236243, егор, г. Владимир
8 ответов
Гражданство
Какие нужно предоставить документы для получения паспорта РФ?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я гражданин Узбекистана. Всей семьей мы проживаем в Российской Федерации.Но ни у одного члена семьи нет российского гражданства.В сентябре 5-го числа истекает срок моего паспорта,мне нужно будет его сменить,но так как 5-ое сентября это учебный день,я хотела бы получить паспорт в России,то есть сменить гражданство. Получится ли мне это сделать?б Какие для этого документы будут нужны?
30 января 2018, 20:25, вопрос №1890157, Юля, г. Владимир
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы необходимо предоставить для открытия ИП гражданином Белоруссии?
Добрый день.Я гражданин РБ,женат на гражданке РФ,проживаем в адресе супруги.Возникла необходимость открыть ИП.Какие условия и документы необходимы для граждан РБ,что бы получить ИП?Проживаем в Московской области.
18 сентября 2017, 12:44, вопрос №1754900, Владимир, г. Мытищи
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В соседней квартире организован хостел, что делать чтобы закрыть его?
Мы являемся собственниками квартиры на 1 этаже с 2009 года, до этого в квартире мы проживали по договору соцнайма с 2004 года. В 2007 году соседняя квартира была переведена в нежилое помещение, собрания жильцов, даже собственников, по обсуждению данного вопроса и обсуждения возможности обустройства отдельного входа не было. Отдельный вход был обустроен за стеной нашей жилой комнаты, дорожка ко входу ведет прямо под наше окно. Изначально в соседней квартире была парикмахерская, затем юридическая контора, т. е. учреждения с нормированным рабочим периодом (по ночам у нас была возможность спать). С ноября 2015 года в этой квартире организована ночлежка. И теперь этим отдельным входом пользуются и днем и ночью. Мы лишились ночного отдыха. Мы обращались к участковому, получили письменный ответ, в котором он пишет, что беседовал с арендатором данного помещения, что это помещение снято для организации хостела для проживания граждан Кубы, что все тихо и спокойно, и что все наши претензии надуманны. Что можно сделать в данном ситуации?
04 мая 2017, 10:40, вопрос №1629105, Лариса, г. Москва
13 ответов
Алименты
Как мотивировать окончание исполнительного производства и взыскание задолженности на территории другого государства?
Мой бывший муж гражданин РБ с 2004 г работал на территории РФ. С 2006 года на основании определения Российского суда в принудительном порядке взыскивались алименты, но в 2012 году предприятие на котором он работал обанкротилось и бывший был уволен. Судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что бывший муж продолжал работать на территории Российской Федерации, но о месте своей работы судебному приставу не сообщал, сумма задолженности начислялась согласно п.4 ст.113 СК РФ. Теперь бывший устроился в Республике Беларусь. На основании моего заявления и исполнительного листа в РБ возбуждено исполнительное производство, но в России исполнительное производство не окончено и сумма задолженности не выплачена. Как мне правильно мотивировать причину окончания исполнительного производства в Российской Федерации и как на территории Беларуси взыскать образовавшуюсь в России задолженность?
30 октября 2013, 15:28, вопрос №274246, Марина,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021