8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас установить отцовство

Мой гражданский муж погиб шесть лет назад.У нас трое несовершеннолетних детей.Двоим младшим я сразу установила отцовство через суд,а вот старшей нет,т.к у нее другое отчество.отчество у нее другое по той причине что на момент появления ребенка мы с ним были в ссоре и я от обиды дала другое отчество.Могу ли я сейчас установить отцовство.Родственники моего покойного мужа подтвердят что это его ребенок

07 марта, 15:28, Елена, г. Новосибирск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да можете также как в отношении первых двух детей через суд на основании ст. 50 СК РФ.

07 марта, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена. Можете, поскольку Согласно СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства



В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

07 марта, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сейчас установить отцовство если у него есть дети от другого брака?
Отец и мать не состояли в браке. Мама не успела подать на подтверждение отцовства так как отец рано умер. Можно ли сейчас установить отцовство если у него есть дети от другого брака?
05 июня 2020, 03:32, вопрос №2793063, Амина, Алматы
1 ответ
Семейное право
Могу ли я установить отцовство без суда и что для этого надо?
Здравствуйте!Ребенку 14 лет,мы женились только сейчас,раньше не жили вместе,у него в графе отец-прочерк,отчество не мое.Могу ли я установить отцовство без суда,и что для этого надо?
28 августа 2019, 03:19, вопрос №2488049, Андрей, г. Томск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
Здравствуйте, мне 21 год, учусь очно в университете. У меня есть сестра. У нее установлено отцовство с моим отцом, у меня же нет (мама говорит, что были какие-то проблемы в ЗАГСе). Отец умер пару лет назад, сестра получает пенсию по потере кормильца и вступила в наследство, я же, т.к отцовство не установлено ничего не получаю. Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
05 августа 2019, 04:35, вопрос №2460625, Елена, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Могу ли я установить отцовство без теста ДНК?
Здравствуйте,хочу узнать по поводу установления отцовства без днк, я живу с сыном в г.Елец,а отец ребенка в г.Норильск,Ребенок был рожден в браке,но бывший супруг не стал записывать на себя ребенка.От ребенка он не отказывается иногда общается,но алименты не платит,очень редко переводит по тысячи в месяц.Могу ли я установить отцовство без днк?
20 ноября 2018, 07:17, вопрос №2172677, Юлия, г. Елец
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потери кормилица?
Здравствуйте.Начну с самого начала.На 6 месяце беременности, моего гражданского мужа, посадили в тюрьму. Ребенка записала на себя как мать одиночька. В 2015году отец ребенка погиб в тюрьме. Следователь приезжала ко мне. Чтоб закрыть дело, так как его родственники далеко. И чтоб я написала заявление и была законным представителем. И могла закрыть дело. Она взяла слюну дочери. И пообещала прислать мне документы.чтоб я могла оформить пенсию по потери кормилица. Но мне так не чего и не прислали. Скажите, раз в тюрьме все днк готовы, могу ли я установить отцовство и оформить по потери кормилица?? И сколько мне это будет стоить?
21 октября 2016, 15:04, вопрос №1415893, Наталья, г. Шацк
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021