8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго я буду разводится через суд?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне развестись через суд, если муж гражданин другой страны а я гражданка РФ? Дело вот в чем уже два года я не имею с ним связи не по телефону, не ещё где либо! Знаю что только заграницей и в Россию не собирается приезжать! Как долго я буду разводится через суд? И я даже не знаю где он за границей находится! Как быть?

07 марта, 13:21, Ксения, г. Прокопьевск
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения здравствуйте.

Вам необходимо обратится в Мировой суд с заявлением о расторжении брака.

В соответствии со ст. 21 СК РФ — расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. — Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В соответствии со ст. 25 СК РФ - Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Срок рассмотрения заявления мировым судом согласно ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Успеха Вам.

07 марта, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом, еще во время суда он частично погасил часть долго, но в суд об этом не было сообщено
Такая ситуация: Был суд в арбитражном суде, по взысканию задолженности по договору поставки. Взыскали в полном объеме, должник по исполнительному листу оплатил всю сумму. При этом, еще во время суда он частично погасил часть долго, но в суд об этом не было сообщено. Теперь должник подал досудебную претензию со ссылкой на то, что это неосновательное обогащение и с требованием его вернуть. Вопрос: можно ли избежать возвращения этой суммы, либо если довести до суда, то как минимизировать издержки. Должник недобросовестный, годами не возвращал деньги, хотелось бы его хоть так «наказать».
02 июня, 09:20, вопрос №3048817, Антон, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Знали, что с женой будем разводиться, составили договор-займа(этого требовала ситуация), якобы я у неё занял денег
Знали, что с женой будем разводиться, составили договор-займа(этого требовала ситуация), якобы я у неё занял денег. Сейчас уже разведены, может ли она пойти в суд и требовать денег от меня с этим договором-займом?
11 октября 2020, 04:39, вопрос №2882952, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как долго будет переноситься суд со страховой компанией?
Сколько будет переноситься суд со страховой компанией я ответчик, не получал по вестку в суд, были только звонки с суда я сказал что не получиться явиться в суд так как я в командировки в другом городе? Если суд привит решения без меня то сколько по времени ждать ареста считов ?
23 марта 2020, 20:00, вопрос №2721958, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как долго в районном суде рассматривается дело?
Здравствуйте! С мужем вместе не живём с сентября 2019 года! Есть дочь 1,6! Я хочу подавать на развод. Есть спор о том как часто Папа будет видеться с ребёнком, поэтому иск буду подавать в районный суд! Вопрос в том, когда это лучше сделать? 15 декабря я уеду к моей семьей в другой город ( в пределах РФ) и останусь до 12 января! Когда подать исковое заявление, чтобы не пропустить слушание? Как долго в районном суде рассматривается дело?
29 октября 2019, 02:11, вопрос №2567593, Яна Сабурова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как долго длится суд и с кем в данном случае останется ребенок?
Дело дошло до развода. Но у нас есть общий ребёнок (до 6 месяцев), совместно нажитое имущество в ипотеку (оформлена на него, но мы оба собственники). Вопрос: с кем оставят ребёнка, кому суд оставит имущество и как долго будем разводиться.
03 апреля 2018, 02:56, вопрос №1954802, Ильвина, г. Учалы
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021