8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нельзя провести сделку без бумажной волокиты, ведь он НЕ ПРОДАЁТ, А ПРИОБРЕТАЕТ

Мой будущий муж покупает дом в другом городе. Нотариус сказал, что нужно свидетельство о разводе. Хотя в паспорте у него стоит штамп. Брак распался почти 20 лет назад...

Привезти документ он не сможет...

Почему нельзя провести сделку без

бумажной волокиты, ведь он НЕ ПРОДАЁТ, А ПРИОБРЕТАЕТ!

07 марта, 12:18, СВЕТЛАНА, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Требование нотариуса основано на Семейном кодексе РФ. В ст. 35 СК РФ указано, что для заключения одним из супругов сделки для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

В настоящее время существует единый государственный реестр регистрации актов гражданского состояния, откуда можно получить выписку из актовой записи о расторжении брака. Если свидетельство о прекращении брака было утеряно или испорчено, его можно восстановить, воспользовавшись возможностями сайта «Госуслуги».

07 марта, 18:37
1
0
1
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.
08 марта, 03:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Необходимо ли на сайте размещения объявлений для продажи (сам сайт не продаёт) указывать пользователей ИП и проверять их ИП соответственно
Добрый день Необходимо ли на сайте размещения объявлений для продажи (сам сайт не продаёт) указывать пользователей ИП и проверять их ИП соответственно
30 апреля, 11:08, вопрос №3035360, Игорь, Минск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, человек машину продаёт а я покупатель он говорит машина без номеров, номера я продал отдельно говорить можно ли мне покупать такую машину и оформит на себя?
Здравствуйте, человек машину продаёт а я покупатель он говорит машина без номеров, номера я продал отдельно говорить можно ли мне покупать такую машину и оформит на себя?
27 февраля, 17:31, вопрос №2996289, ДИЛОВАРИ, г. Красноярск
4 ответа
Жилищное право
Здравствуйте, Есть долг за коммунальные услуги у моей девушки, и поэтому арестовали карты зарплатные, она там не живёт, а проживает в моей квартире, что сделать чтоб сняли арест с карт?
Здравствуйте, Есть долг за коммунальные услуги у моей девушки, и поэтому арестовали карты зарплатные, она там не живёт, а проживает в моей квартире, что сделать чтоб сняли арест с карт? Мы ещё не женаты.
09 ноября 2020, 12:07, вопрос №2906904, Ruslan, г. Иркутск
1 ответ
Все
Производитель/импортёр не продаёт комплектующие
Купил освежитель воздуха в начале этого года. У него имеются сменные детали - фильтры. Производитель/импортёр не продаёт на территории РФ их. Что можно сделать в данном случае?
09 сентября 2019, 11:22, вопрос №2503420, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно провести сделку и поставить авто на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Хочу приобрести автомобиль, но хозяин умер, продавать будет дочь. Как правильно провести сделку и поставить авто на учёт в гибдд?
18 апреля 2019, 17:04, вопрос №2333983, Андрей, г. Белово
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021