8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет можно писать заявление в полицию?

Со скольки лет можно писать заявление в полицию?

07 марта, 11:35, Тинамагомед, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Со скольки лет можно писать заявление в полицию?

Тинамагомед

Тинамагомед,

законом не установлены какие-либо возрастные ограничения для обращения в полицию с заявлениями о преступлениях или иных событиях.

Другой вопрос, что интересы несовершеннолетних должны представлять также и их законные представители.

В случае. если у несовершеннолетнего нет родителей либо по иным причинам родители не могут представлять интересы детей, в роли законных представителей выступают органы опеки.

07 марта, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В течении скольки дней можно написать заявление в полицию?
Добрый день , моему ребенку разбил телефон одноклассник, есть свидетели подростки которые гуляли вместе. Пообщавшись с мамой этого ребенка получили ли отказ в оплате ремонта телефона. В течении скольки дней можно написать заявление в полицию? И что нужно приложить?
21 мая 2020, 09:41, вопрос №2778826, Юлия, г. Новосибирск
6 ответов
Уголовное право
С какого возраста можно подавать заявление в полицию без сопровождения взрослых?
Со скольки лет можно подавать заявление в полицию без сопровождение взрослых? На угрозы жизни и педофилии? Просто за педофилию это статья 134 УК РФ за совращение прав малолетних, а за угрозы не знаю, есть доказательства по переписке
02 октября 2019, 18:34, вопрос №2533540, Рената, г. Мончегорск
2 ответа
Уголовное право
Со скольки лет можно написать заявление в полицию без участия родителей?
Со скольки лет можно писать заявление в полицию без участия родителей? Понимаете,у нас в школе учитель постоянно забирает телефоны,а как я знаю,по статье 161 ук рф она не имеет права этого делать.
13 апреля 2018, 08:21, вопрос №1965966, Ильфат, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Со скольки лет можно подавать заявление в полицию?
Со скольки лет можно подавать заявление в полицию (кража велосипеда). Могу без присутствия родителей подавать заявление в 15 лет?
20 июля 2016, 07:28, вопрос №1320302, Фуад, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию?
у меня вопрос со скольки лет можно купить алкоголь и есть ли какие изменения и поправки в законе ну и на какие категории делятся алкогольная продукция и со скольки лет можно купить пиво а соскольки водку
29 декабря 2015, 16:04, вопрос №1087265, Иван Степаныч, с. Вад
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021