Со скольки лет можно писать заявление в полицию?

, Тинамагомед, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Со скольки лет можно писать заявление в полицию?

Тинамагомед

Тинамагомед,

законом не установлены какие-либо возрастные ограничения для обращения в полицию с заявлениями о преступлениях или иных событиях.

Другой вопрос, что интересы несовершеннолетних должны представлять также и их законные представители.

В случае. если у несовершеннолетнего нет родителей либо по иным причинам родители не могут представлять интересы детей, в роли законных представителей выступают органы опеки.